Городской портал Херсона

Производство качественного и красивого льда

     03.05.19

Отлично приготовленный лед может придать напитку неповторимый характер. К счастью, получить красивый лед совсем несложно. С этой целью можно задействовать оборудование для производства льда. О том, как это сделать, вы можете прочитать ниже.

Уникальный ингредиент

Лед часто является недооцененным компонентом напитков. Это особенно удивительно, если учесть, что лед используется для приготовления коктейлей очень часто.

Чтобы визуализировать роль льда в напитке, вы можете использовать сравнение: элегантный коктейль, который подается со льдом, содержащим воздушные пузырьки, похож на Rolls Royce с ржавым кузовом - что-то выглядит не очень хорошо. Мы пьем не только губами, но и глазами, также большое значение имеет внешняя оболочка напитка.

Важной составляющей внешнего вида коктейлей является внешний вид льда. Наиболее важными являются прозрачность и форма. Самым элегантным считается лед, который прозрачен как стекло и не содержит пузырьков воздуха. Когда дело доходит до формы, все зависит от типа напитка, к которому вы хотите добавить лед. Иногда используются кубики, иногда объекты в форме сферы, колотый лед и т. д.

Как сделать кристально чистый лед?

Так как же приготовить идеальный лед? Вы можете купить специальное оборудование. Оно занимает много места и стоит много, но делает замечательные 135-килограммовые блоки совершенно прозрачного льда. Эта машина оснащена насосной системой, которая помогает удалять грязь и воздух из воды, поэтому вы можете использовать ее для производства очень элегантно выглядящего льда.

Создатели современного оборудования, очевидно, знали, что мутный лед образуется из воды, содержащей частицы пыли и пузырьки воздуха. Из прямоугольного ледяного блока, полученного с помощью указанного устройства, могут быть получены кусочки льда различной формы.

К счастью, изготовление красивого, прозрачного льда в домашних условиях, то есть без использования специализированных машин, также возможно.

Вам понадобится кристально чистая вода и... терпение. Лучше всего заморозить воду при -1°C, что, конечно, занимает гораздо больше времени, чем замораживание при более низких температурах, которые обычно устанавливаются для домашних морозильных камер. Однако замерзание при -1°С дает воздуху время высвободиться из воды. В таких условиях идеально прозрачный лед образуется из воды без примесей. Он очень красив и визуально привлекателен.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ну до чего же у нас система образования далека от жизни! Ну кому, скажите, пригодилось умение лазать по канату или прыгать через козла? А вот уроки Кама-Сутры не прошли бы даром...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика