Городской портал Херсона

Преимущества антивируса ESET NOD32

     01.05.15

Когда пользователь просматривает страницы в интернете, он может заразить свой ПК различными вредоносными программами. Для этого необходимо установить антивирус, например ESET NOD32.

Этот антивирус разработала компания ESET. Это известный разработчик антивирусного программного обеспечения, который является лидером по разработке способов защиты от  киберпреступности, а также других угроз, которые могут препятствовать нормальной работе компьютера.

Антивирусу ESET NOD32, подробнее о котором можно узнать на сайте obnovlenie-nod32.com, пришлось пройти немало испытаний. Его постоянно подвергали критике, но этот продукт сумел выйти из этого и привлечь к себе массу поклонников.

Основные характеристики

Антивирус ESET NOD32 – это базовое, но, в тоже время, высокоэффективное решение, позволяющее защитить компьютерное оборудование от вирусов. Единственный недостаток антивируса состоит в том, что у него отсутствует файерволл, но это не так уж и важно. Кстати, ESET NOD32 имеет шпионский модуль, который отслеживает программы-шпионы. Антивирус может работать даже на компьютере с небольшой производительностью, поскольку он занимает только 35 Мб памяти. Пользователи предпочитают этот антивирус и за небольшой объем загружаемых обновлений.

Антивирусная программа отличается простой в работе, поэтому она прекрасно подходит для неопытных пользователей.

Основные преимущества ESET NOD32

Данный антивирус не дает на систему большой нагрузки. Кроме того, она быстро диагностирует вирусы. При обновлении  баз антивируса не создается никаких неудобств. Поэтому обновление можно получить, намного быстрее, чем у его конкурентов.  Программой используется эвристический способ выявления вирусов, поэтому она находит даже не изученные ранее вредоносные программы. Размер обновлений измеряют сотнями килобайт. Это особенно актуально для офисных компьютеров.

Что входит в стандартную комплектацию ESET NOD32?

Стандартная защита проверяет файлы, которые пользователь использует в реальном времени. Сканер будет проверять систему на наличие вирусов только по вашему требованию. Функция планирования проверок позволяет выполнить ревизию дисков быстро и без большой нагрузки на систему.

Также антивирус ESET NOD32 имеет встроенную программу, которая не позволяет загрязнять жесткий диск различным мусором из сети. В некоторых случаях она может конфликтовать с Windows, поэтому следует провести диагностику на совместимость. Если возникают проблемы, можно отключить данную функцию. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Познакомилась Ксения Собчак с Пьером Нарциссом и через 9 месяцев появился первый зебро-кентавр.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика