Городской портал Херсона

Полезные советы по выбору насосной станции для дома

     08.01.15

Водоснабжение загородного дома – это важный вопрос, поскольку обычно дачные и коттеджные поселки строят в местах, где нет центрального водопровода. В качестве источника воды можно использовать колодец или скважину, но в таком случае необходимо установить специальное оборудование, с помощью которого вода будет поступать в дом. Современная насосная станция - это именно то, что позволит вам обеспечить постоянную подачу воды в краны и позволит поддерживать нужное давление в вашем автономном водопроводе.

Для чего нужна насосная станция?

Если на вашем приусадебном участке есть колодец или скважина, нужно приобрести специальное оборудование, которое позволит поднимать воду и подавать ее в дом. Многие владельцы загородных домов используют для этого скважинный погружной насос. Его главная особенность заключается в том, что оборудование начинает качать воду, как только вы воспользуетесь любым сантехническим прибором. Вода проходит по трубам в дом и подается к точке водозабора. Если в элетросети происходят скачки напряжения или уровень воды в скважине понижается, насос работать не будет. Чтобы избежать таких некомфортных ситуаций, следует приобрести насосную станцию. Она оборудована насосом и накопительной емкостью, поэтому у вас всегда будет резервный запас воды. Если по каким-то причинам невозможно накачать воду из скважины, насосная установка подключит автоматически к системе водоснабжения гидроаккумулятор.

Как сделать выбор?

Перед тем как сделать покупку, необходимо правильно выбрать насосную станцию, которая будет подходить для вашего случая. В первую очередь обратите внимание на такие параметры, как мощность, объем накопительной емкости, высоту забора воды и производительность. Мощность насоса подбирают по глубине шахты. Практически все такие аппараты могут работать с источниками, глубина которых составляет 10 метров. Существуют и «глубинные насосы», которые могут перекачивать воду с глубины в 15 метров. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вы знаете, за что я вас остановил?
- Да, я превысил скорость. Но понимаете, офицер, это вопрос жизни и смерти.
- А поконкретнее?
- Меня дома ждет голая женщина.
- И?
- И если я приеду домой позже жены, я труп!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика