Городской портал Херсона

Полезные советы по уходу за газоном

     15.11.22

Лето может быть одним из самых тяжелых времен года для газонов, особенно когда мы живем в одном из более теплых климатов. В то время как лето — это время процветания для многих газонов, это также время для менее ухоженных газонов, которые страдают от множества различных проблем, которые могут привести к стрессу и ухудшению здоровья. С помощью нескольких простых приемов по уходу за газонами мы сможем значительно улучшить все газоны, поскольку они прокладывают свой путь в самые теплые месяцы года.

Передовая практика полива газона

Полив, безусловно, является наиболее важным аспектом здоровья газона летом. Правильные методы полива газона позволят газону пустить корни намного глубже в профиль почвы, минуя уровень испарения самой верхней части почвы, что в результате сделает наш газон более устойчивым к жаре и засухе газон.москва.

Мы можем медленно приучать наш газон к созданию глубокой корневой системы, поливая газон только тогда, когда на нем появляются признаки увядания листьев, а затем давая газону в это время большой глоток воды. Это простой способ вырастить глубокую корневую систему для любого газона.

Удобрение газонов весной

Домашний газон, который будет здоровым до наступления лета, является гораздо лучшим решением для достижения здорового летнего газона, чем если бы мы ждали наступления лета, а затем пытались создать здоровый газон. То же самое относится и к зимнему уход газон.

Удобрение дерна должно быть сделано до наступления двух самых суровых сезонов, лета и зимы. Поэтому мы хотим быть уверены, что внесли высококачественное удобрение до наступления лета, чтобы газон был в наилучшем состоянии к приходу тепла.

Важность правильного летнего скашивания газона

Потеря влаги в почве является причиной большинства проблем с газоном летом. Как уже говорилось, мы можем значительно улучшить эту ситуацию, правильно полив, чтобы способствовать глубокому росту корней, но мы также можем помочь почве, уменьшив количество воды, теряемой в результате испарения под летним солнцем фацелия купить.

В то время как сильный здоровый газон, растущий на полном солнечном свете, может быть коротко подстрижен, для большинства газонов, которые далеки от совершенства, их наибольшая польза для здоровья летом может быть достигнута за счет увеличения высоты скашивания газона. Это увеличение длины газонного листа затемняет и изолирует почву от дальнейшей потери влаги, что приводит к меньшему тепловому стрессу для газона.

Тот же самый принцип изоляции почвы от потери влаги может быть дополнен мульчированием газона. При этом обрезки газона перерабатываются обратно в газон, а не собираются и выбрасываются. Переработка обрезков газона не только изолирует почву газона от потери влаги, но и является невероятным источником питательных веществ, которые можно вернуть газону, вместо того, чтобы полагаться на расходы и хлопоты, связанные с необходимостью использовать так много удобрений для газонов.

 


 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, мне кажется, нам с вами по пути!
- Не думаю... Я не нах%й иду.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика