Городской портал Херсона

Полезен ли бокс для девушек?

     16.05.15

Каждой девушке хочется выглядеть неотразимо, но для этого необходимо прикладывать определенные усилия. Так, крайне важно как для внешности, так и для здоровья заниматься спортом. Однако часто бывает так, что желание ходить на тренировки есть, а вот выбрать секцию не получается. В такой ситуации можно пойти на эксперимент и записаться на бокс. Так же, как и фитнес ногинск, бокс принесет свою пользу, но многие в этом сомневаются. Давайте рассмотрим, совместим ли такой вид спорта с прекрасной половиной человечества.

Принято считать, что боевые искусства – это исключительно мужская специфика, а все, что связано с драками для хрупких дам совсем не подходит. Данный стереотип в наши дни можно уверенно развеять, поскольку сегодня многие фитнес-клубы предлагают отдельные секции бокса для девушек. Соответственно и тренеры там работают такие, которые понимают, как устроен женский организм и психология, поэтому занятия строят с учетом этих особенностей.

Так чем же может быть полезен бокс ногинск для женщин?

Во-первых, этот вид спорта подразумевает одновременную работу не только мышц, но и мозга, так как для успешного поединка нужно постоянно думать, какой удар сделать, и какую тактику поведения выбрать. К тому же очень важна скорость реакции для своевременных уворотов. Такие навыки совмещения силы, ума и хитрости актуальны не только для спорта, но и для жизни в целом.

Во-вторых, бокс подразумевает физическое развитие. Когда на ринге сражаются два боксера, они за один поединок делают столько движений, сколько в привычной жизни человек не делает за целый день. При этом работают практически все мышцы тела, что позволяет поддерживать себя в форме. А еще такой спорт в ногинске в сочетании с правильным питанием поможет избавиться от лишних килограммов, так как за одну тренировку расходуется около 400 калорий.

В-третьих, для эмоционального состояния женщин бокс просто незаменим. С его помощью можно выплеснуть свою злость, снять стресс, отвлечься от каких-то насущных проблем. После изнурительной тренировки сил на переживания уже точно не останется.

И в-четвертых, бокс помогает обрести уверенность в себе, что очень важно практически для каждой барышни. Помимо того, что уверенности будут прибавлять успехи на ринге, на этом скажутся еще и навыки самообороны. Ведь вряд ли в вашем окружении есть хоть кто-то, кто знает, как себя защитить в непредсказуемой ситуации.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Надпись на сиденье кондуктора:
"На место кондутора не садиться!".
Надпись на стекле возле этого сидения:
"В окно кондуктора не смотреть!".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика