Городской портал Херсона

Почему нужно обратить свое внимание на новостройки?

     22.04.16

Когда кто-то задумывается о приобретении жилой недвижимости, у него появляется несколько очевидных вариантов. Например, можно приобрести квартиру из числа вторичного жилья или загородный дом. Никто не запрещает также купить участок земли и построить на нем дом по собственному проекту. Однако если человек принципиально не хочет жить в частном доме, то самым адекватным решением будет приобретение квартиры в новостройке.

Сейчас на рынке доступно огромное число интересных предложений, благодаря чему купить квартиру от застройщика в ирпене или любом другом городе, могут все желающие. Но чем же так хороши новостройки?

Давайте попробуем в этом разобраться, выделив их основные преимущества:

  • Отличная планировка. Практика показывает, что в домах построенных несколько десятков лет назад, комнаты разграничены крайне странно. Например, огромная гостиная часто соседствует с невзрачной кухней, а коридор занимает значительно больше места, чем должен. В новостройках же с этим нет никаких проблем, в результате чего человек получает максимально комфортные условия для проживания.
  • Современная инфраструктура. Если строится новый жилой комплекс, то вместе с ним возводят магазины и торговые центры, школы и детские сады, больницы и парикмахерские, парковки и дороги. Список можно продолжать долго, но факт в том, что такой микрорайон становится практически автономным, не говоря уже об отличных коммуникациях.
  • Адекватные цены. Стоимость квартир в новых домах заметно ниже, чем на вторичном рынке. Это обусловлено множеством различных факторов, но самое главное, что человек получает реальную выгоду. Кстати, если приобрести квартиру на этапе строительства или еще до его начала, цена будет еще более привлекательной.
  • Хорошие соседи. Когда заселяешься в многоэтажку, которая стоит на своем месте уже не один десяток лет, есть шанс, что соседи по лестничной клетке и площадке окажутся асоциальными или просто неприятными элементами. В новостройках же по большей части живут одинокие люди, семьи, молодые пенсионеры. Контингент здесь значительно приличнее и это не может не радовать.

Учитывая все вышесказанное, нет никакого смысла игнорировать варианты с приобретением квартиры в одной из новостроек. Надо лишь заранее проанализировать рынок на предмет доступных предложений и выбрать самое лучшее из их числа. После этого остается лишь связаться с представителем застройщика/агентом по недвижимости и осуществить сделку. Вы определенно не пожалеете о своем решении, напротив, жизнь в новенькой квартире станет дополнительным источником позитивных эмоций.

Удачи!  

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Хорошо, молодой человек. Я отпущу свою дочь с вами на дискотеку.
Но помните - моя девочка воспитана в строгих правилах. Она должна вернуться домой не позже чем через три дня.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика