Городской портал Херсона

Почему календарь так важен для современного человека?

     28.10.19

Календарь – это одно из самых важных событий в становлении человеческой цивилизации. Просто попробуйте представить себе мир, в котором нет четкого разделения на дни, недели, месяцы и годы. Сделать это достаточно сложно, ведь мы с детства привыкаем к календарю и событиям (день рождения, Новый год и так далее), которые с ним связаны.

Не случайно ведь печать календарей началась сразу же после появления первых печатных станков и продолжается по сей день. Даже несмотря на появление компьютеров и телефонов, где есть наглядные календари, печатная продукция никуда не делась. Напротив, практически все крупные компании выпускают настенные и карманные календари со своей символикой.

Хотите использовать календарь для улучшения качества своей жизни? Вот несколько проверенных способов это сделать:

  • Заказывайте фирменные календари для своего бизнеса. Продолжая тему поднятую чуть выше, хочется посоветовать всем предпринимателям вложить немного денег в сувенирную продукцию для покупателей/клиентов. Например, если календарь-домик https://printme.ua/kalendari-domik-biznes/ украсит чей-то рабочий стол на весь год, это станет отличной рекламой для вашего бизнеса. Затраты в данном случае оправдывают себя целиком и полностью.
  • Отмечайте в календаре дни рождения близких людей. Сделать это можно как в печатных, так и в электронных календарях. Но в обоих случаях вы защищаете себя от неловких ситуаций, которые возникают, когда не успеваешь поздравить человека вовремя. Заносите в календарь дни рождения всех членов семьи, а также близких друзей и коллег по работе.
  • Стройте планы. Хотите начать заниматься худеть в феврале, чтобы подойти в хорошей форме к пляжному сезону? В этом вам тоже поможет календарь-плакат https://printme.ua/kalendari-plakaty-a1/, ведь с его помощью можно дисциплинировать свое поведение и создать дополнительную мотивацию. Поверьте, вам будет стыдно не пойти в спортзал, если пометить красным день предполагаемого начала тренировок.
  • Выбирайте время для отпуска. Если подгадать начало и окончание отпуска к выходным/праздничным дням, можно немного его продлить. Это банально, но далеко не все используют данную хитрость. Так что возьмите за правило перед началом года просматривать календарь, дабы выбрать идеальный момент для начала заслуженного отпуска.

Как видите, нельзя недооценивать важность роли календаря в нашей жизни. Начните относиться к нему и его возможностям чуть более внимательно. Да, не каждый из 365 дней в году удастся сделать веселыми или, хотя бы, продуктивными. Но если двигаться вперед с оглядкой на календарь, многие вещи станут значительно проще. Об этом свидетельствует позитивный опыт людей по всему миру.

Желаем удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужской разговор:
- Да... жена должна сразу понять, что мужчина в семье главный.
- И как же ты предлагаешь её воспитывать: бить или денег не давать?
- Да нет, ну зачем же бить? Просто перестаёшь стирать, готовить, убирать - и через неделю она как шёлковая!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика