Городской портал Херсона

Почти все пляжи Крыма станут бесплатными

     25.03.15

«Возражение» прокурора к закону «О курортах» будет удовлетворено – 90 процентов берегов Черного моря полуострова в этом году будут бесплатными.


По словам председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, протест прокурора Крыма Натальи Плоклонской относительного закона «О курортах» будет не только принят, но и доработан, сообщают Северокрымские СМИ.


Руководство Крыма планирует отложить процесс разделения объектов на категории на год, не отдав руководство над данным процессом частным компаниям и организациям. В текущем году главная цель не отпугнуть отдыхающих ценами и платными пляжами, а дать им возможность спокойно отдохнуть. Таким образом, всего лишь 10 из 100 процентов курортных пляжей будут платными.


Относительно необходимости категоризации объектов власти отзываются положительно единственно, что категорию каждому объекту будут присваивать в открытом и прозрачном виде, чтоб не было никаких нарушений и нареканий. В процессе примут участие работники сферы туризма, профсоюзов или общественных организаций, но не представители частных фирм.


Ранее сообщалось, что процесс типизации объектов начнется в независимости от начала или окончания рассмотрения протеста и уже в скором времени должен был начаться процесс категоризации Ялтинской резиденции «Крымский бриз», а также «ТЭС-отеля», расположенного в городе Евпатории.


Также планируется проведение служебного расследования по факту семейных связей, которые могли каким-то образом повлиять на аккредитацию компаний, занимающихся курортным бизнесом.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врывается мужик в ментовку и заявляет:
- На меня напали таджики, отобрали деньги и мобильник!
- Как они были одеты?
- В национальные таджикские костюмы...
- Точнее!
- Желтые куртки с оранжевыми рукавами. А на спинах надпись: "ООО Спецстрой".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика