Городской портал Херсона

Отдыхаем в Буковели

     12.10.20

Закарпатская область находится на юго-западе Украины. Для любителей зимнего горнолыжного отдыха вы здесь расположено два горнолыжных курорта Драгобрат и Буковель. Трассы проходят по подготовленным склонам. Они защищены от прямых солнечных лучей, благодаря этому снег на них держится с ноября по апрель.

Экотуризм в Буковели

Львиная доля предложений по экотуризму на Украине принадлежит западным регионам, где более 70 % населения проживает в сельской местности. Здесь соблюдают многовековые традиции, которые будут интересны не только украинцам, живущим в мегаполисах, но и людям из других стран. Кроме того, сельский туризм в этих областях не зависит от сезона, отдыхать тут можно круглогодично. Выбрать и забронировать отель можно тут https://zaporizkasich.com/.

В Закарпатье и Прикарпатье к услугам активных и любопытных гостей широчайшая программа: от старинных замков, пещер, памятных мест и заповедных зон до уникальных деревянных церквей и деревень-музеев под открытым небом. Жители этого региона славятся своим гостеприимством и добродушием. Самые популярные карпатские поселки для экотуров: Славско, Рахов, Яремче, Ворохта, Татаров, Ясиня, Яблуница, Буковель. Здесь сельский туризм стал популярен уже достаточно давно, и местные жители предоставляют своим гостям все необходимое для полноценного отдыха в условиях, максимально приближенных к живой природе. Важен также тот факт, что добраться сюда несложно даже при отсутствии личного транспорта: множество поездов, автобусов и маршрутных такси регулярно прибывают в эти населенные пункты из разных областей страны.

Особое место в данном регионе занимает Буковель. О людях, живущих здесь, и их традициях снято множество художественных и документальных фильмов. Национальные костюмы, народные песни, музыкальные инструменты и легенды гуцулов занимают весомое место в истории страны.

Зимой в Буковели главными развлечениями для туристов служат горные лыжи, сноуборды, прогулки на снегоходах, катание на конных упряжках... Новый год и Рождество здесь — главные праздники в году, и отмечают их с обязательным соблюдением традиций. Радушные хозяева обеспечат гостям и множество национальных блюд, и достойную праздничную программу. Туристическая инфраструктура в регионе развита превосходно.

Но мало кто знает, что есть в этом городе и минеральные источники с целебной водой, благодаря ним этот курорт можно рассматривать как бальнеологический центр. Отметим что в других регионах Украины аналогичное лечение обойдется дороже.

Отдыхать с комфортом в Буковеле можно круглый год. Летний отдых тут даже дешевле, чем зимний. В любое время года отдых включает пабы, дискотеки и развлекательные центры с боулинг клубами, игровыми автоматами, кальянными.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
С ужаснейшей ошибки организаторов Чемпионата Мира начался матч Украина - Италия. Вместо национального гимна Украины, организаторы включили песню Святослава Вакарчука "Я їду додому..."
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика