Городской портал Херсона

Особенности проживания в домах престарелых

     14.06.19

Согласно данным статистики, примерно четверть россиян - это пожилые граждане. Многие живут без собственных родственников, также немало людей, которым необходимы регулярный уход и забота. Условия жизни стариков нередко оставляют желать лучшего. Несмотря на то, что пансионат для пожилых людей рассматривается как что-то неправильное, в отдельных случаях он может стать подходящим вариантом. Главное - найти такое учреждение, которое сможет предоставить человеку оптимальный уход и где сотрудники будут с ним внимательны и ласковы.

На что обратить внимание?

Говорят, что в СССР было много образцовых домов престарелых. На самом деле если взглянуть на мировые стандарты, то они были далеки от идеала. Люди, которые жили в таких учреждениях, чувствовали себя, мягко говоря, некомфортно. Тогда активно использовалось выражение "сдать в дом престарелых", что, действительно, было близко к истине. Сейчас ситуация несколько изменилась. Уровень сервиса стал совершенно другим. Хороший пансионат можно найти на сайте long-life.com.ua. Даже государственные дома престарелых могут предложить оптимальный уровень. Есть и частные пансионаты, где сотрудники хорошо ухаживают за пожилыми людьми и где постояльцы не чувствуют себя одинокими.

Можно ли рассчитывать на льготные условия?

Прежде чем принять решение в пользу того или иного дома престарелых, необходимо учесть ряд факторов. В частности, значение имеют стоимость размещения пожилого человека, то, насколько далеко находится здание от места проживания родных, хорошо ли подготовлены сотрудники, способны ли они терпеливо и внимательно относиться к живущим здесь людям. Лучшие качества сочетает в себе пансионат на сайте 911odessa.com.ua.

В государственный дом престарелых могут попасть люди, которые испытывают необходимость в особенном уходе, либо остались без помощи родственников. Также попадают в такие учреждения ветераны Великой Отечественной войны. В каждом регионе можно записать близкого человека на размещение в таком заведении. Надо будет предоставить медицинские заключения и справки об инвалидности. После проверки государственный орган выпишет путёвку в государственный пансионат.

Что имеет ключевое значение?

Если вам по тем или иным причинам приходится размещать близкого родственника в пансионат, в первую очередь, посмотрите, какие условия проживания там имеются. Обратите внимание, насколько чисто убрано, насколько свежие постельные принадлежности предоставляются постояльцам. Попробуйте незаметно прислушаться к тому, как общается персонал с пожилыми людьми.

Даже если вы заметите какие-то недоброжелательный взгляд, это может рассказать о многом. Возможно, за спиной у родственников происходят еще более неприглядные вещи. Но родственники, естественно, об этом не узнают. Пожилой человек должен чувствовать себя комфортно, не бояться строгих медсестёр и других работников. Хорошо, если они ведут себя вежливо, корректно, терпеливо относятся к людям, улыбаются им и стараются создать комфортную атмосферу в заведении.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Скажите, а окулист принимает?
- Не то слово, бухает по-черному.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика