Городской портал Херсона

Нюансы и тонкости перевозки грузов автотранспортом

     25.07.18

Популярность автомобильных грузоперевозок растет. Автотранспорт – универсальное средство перевозки грузов. Формирование цены в данной категории является выгодным преимуществом по сравнению с другими железнодорожным и авиатранспортом.

На стоимость автомобильных влияет множество факторов. Принимается в расчёт необходимое количество топлива, расходуемое за время перевозки, транспортные амортизационные составляющие, заработок водителя. Цена грузоперевозок зависит от объема погрузо-разгрузочных работ, типа автомобиля и маршрута.

Чтобы определить стоимость часа работы автомобиля марки «Газель» грузоподъёмностью 1,5, необходимо условно выделить лидеров в данной отрасли. К примеру, транспортная компания Good-Ok которая занимает лидирующие позиции на рынке грузоперевозок уже 10 лет и располагает собственным автопарком, компания «БалтТрансАвто», на протяжении 15-ти лет предоставляет услуги в области грузоперевозок, обладает автопарком различной грузоподъёмности, компания «ТрансИмпульс», осуществляет грузоперевозки более 10 лет.

Виды оплаты и стоимость часа

Важно отметить, что эти компании (а также большинство компании отрасли) принимают оплату, как в наличном, так и безналичном расчёте. Учитывая стоимость банковских услуг, соответственно, второй вариант выходит несколько дороже, в среднем на 6-10%.

Тарифы на километраж и дополнительные услуги

Стоимость километража грузоперевозок составляет до 20 руб./час, в зависимости от выбора компании. Оплата почасовая, а при выезде из города цена рассчитывается по километражу в оба конца. Тарифы являются ориентировочными и рассчитаны на основе усреднённых данных. Основными критериями, которые лежат в основе стоимости услуг, являются: направлении, характер, объём и вес груза, а также его ценность. В каждом конкретном случае стоимость автоперевозки рассчитывается индивидуально.

Некоторые компании предоставляют постоянным клиентам скидки, действуют различные сезонные (праздничные) акции, важно учесть, что дополнительно предоставляются услуги экспедиторов и грузчиков, оплата работы которых осуществляется отдельно.

Стоимость услуг грузчиков рассчитывается предметно и зависит от вида перевозимого груза, этажей на спуске и подъёме, а также наличия пассажирских и грузовых лифтов.

Экспедирование груза – это комплекс работ, которые включают в себя транспортировку имущества, его сопровождение на маршруте и оформление необходимых документов на груз. Экспедирование позволяет обеспечить повышенный контроль над состоянием имущества в процессе перевозки, а также решать ряд сопутствующих вопросов. Ценообразование услуг экспедирования зависит от: расстояния, ценность груза, оформление документов, необходимых для сопровождения в пути и т.д.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Рабочий день, офис, звонок секретарше.
- Леночка, принесите мне бумагу.
- Вам А-четыре или А-три?
- А-а-а-быстро! Я в туалете!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика