Городской портал Херсона

Нетипичные способы применения алкоголя

     19.07.21

Алкоголь, называемый этанолом, как известно, в первую очередь пьянит. Но у алкоголя есть и другие применения, о которых стоит знать.

Мытье волос

Ничто не мешает вам добавить в шампунь рюмку водки. Это укрепляющее средство для мытья волос предотвратит их жирность. Водка также не имеет запаха, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что после использования шампуня, настоянного на водке, вы будете пахнуть, как на ликеро-водочном заводе. Особенно хорошо, если это спирт высшей очистки.

Удаление пластыря

Если вы испытываете дискомфорт от боли при снятии одноразового лейкопластыря, вам будет интересно узнать, что эту боль можно устранить с помощью спирта. Спирт растворяет клей, используемый в пластырях. Просто приложите на мгновение к пластырю ватный тампон, смоченный в крепком спирте. Когда спирт проникает в пластырь, клей растворяется, и пластырь отходит от кожи без боли. В этом плане хорошо спирт медицинский купить.

Мытье окон

Водку можно успешно использовать для мытья окон. Водка, разбавленная водой, налитая в переносную емкость с распылителем, отлично заменит традиционную жидкость для мытья окон. У водки даже есть преимущество перед очистителями стекол - в отличие от очистителей стекол, водка не оставляет разводов. Еще стоит купить спирт люкс для тех, кто хочет иметь дело с качественным составом.

Цветочный кондиционер

Оказывается, срезанные цветы жаждут не только воды, но и алкоголя. Если вы добавите немного спирта и немного сахара в воду, в которой вы держите цветы, вы значительно увеличите их свежесть.

Инсектицид

Если вы хотите отпугнуть или уничтожить насекомых и не хотите использовать специальные химические препараты, которые, по мнению некоторых людей, вредны для здоровья человека, вы можете использовать спирт, распыляемый из баллончика. Крепкий спирт отпугивает и убивает насекомых.

Чистка ювелирных изделий

Если вы хотите очистить некоторые ювелирные изделия, состоящие из одного или нескольких драгоценных металлов и одного или нескольких драгоценных камней, таких как алмаз или изумруд, вы можете сделать это с помощью спирта. Достаточно погрузить такое украшение в водку на пять минут, после чего оно засияет как новое. Вынув украшение из спирта, мойте его в воде и высушите.

Торт

Добавление водки в тесто для коржа позволяет уменьшить количество воды, необходимое для замешивания теста. По этой причине водка полезна для приготовления коркового теста, которое не должно содержать слишком много воды. С другой стороны, некоторые люди добавляют в тесто спирт для фава-бобов. Фаворки жарятся в жире, а спирт не дает тесту впитать слишком много жира.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Летит самолёт, тут в салон из кабины пилотов выходит мужик с пистолетом и объявляет:
- Дамы и господа, я захватил самолёт. Можете курить.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика