Городской портал Херсона

Мембранные насосы – широкий выбор, эффективная работа

     15.02.22

Пневматические насосы мембранной конструкции чрезвычайно универсальны, поэтому используются в различных областях промышленности. Соответствующая конструкция насоса с применением прочных и надежных материалов, долговечна и применяется в широком диапазоне, в основном в пищевой и химической промышленности. Их специальная конструкция позволяет перекачивать липкие материалы и агрессивные химические вещества, а также высокоабразивные материалы.

Универсальные мембранные насосы – широкий спектр применения

Мембранные насосы не только просты в эксплуатации, но также долговечны и прочны, поэтому они считаются насосами с низким уровнем отказов. Такие насосы используются для перекачивания широкого спектра жидкостей. Это означает, что взрывозащищенный пневматический насос также безупречно функционирует при контакте с очень густыми или агрессивными жидкостями. Стоит помнить, что мембранные насосы относятся к группе так называемых объемные насосы, приводимые в действие в большинстве случаев сжатым воздухом и гораздо реже электродвигателем.

Как работает диафрагменный насос?

Пневматические насосы с двойной диафрагмой идеально подходят для различных промышленных применений, в том числе в пищевой и химической промышленности. Что еще делает насос для пищевой промышленности таким универсальным?

Мембранный насос работает, нагнетая определенную среду, то есть среду, через выпускные коллекторы насоса. В центральной части насоса находится вал, к которому крепятся две мембраны. Весь процесс осуществляется посредством двух мембран, которые вместе с валом приводятся в движение системой воздушных клапанов. Во время каждого цикла давление воздуха с задней стороны диафрагмы заставляет жидкость течь к нагнетательному коллектору. В это время обратные клапаны препятствуют обратному течению жидкости в насос. Благодаря этому механизму происходит выравнивание давления, т.е. давление нагнетания среды равно давлению перед диафрагмой. Предохранительные клапаны используются для предотвращения чрезмерного повышения давления в установке и последующего создания так называемого гидроудар. Диафрагма втягивается, и создается отрицательное давление, что, в свою очередь, заставляет среду всасываться.

Основные характеристики мембранных насосов

Выбирая пневматический мембранный насос стоит учитывать не только его технические параметры и область применения, но и простоту использования и эксплуатации. Одним из самых больших преимуществ диафрагменных насосов является их работа без обслуживания, так как они работают по принципу самовсасывания. Также важно, чтобы жидкость, закачиваемая в устройство, ни в коем случае не соприкасалась с источником питания. На практике это означает, что мембранные насосы идеально подходят для перекачивания различных типов химических веществ, в том числе краски, масла или кислоты, а также абразивы и пищевые вещества.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
-Рядовой Иванов?!
-Я!
-Поднять танк!
-Не поднимается!
-Рядовой Петров?!
-Я!
-Помоги ему поднять танк!
-Не поднимается!
-Рядовой Сидоров?!
-Я!
-Помоги им поднять танк!
-Не поднимается!
-А х@ли вы хотели? 40 тонн!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика