Городской портал Херсона

Лодка, которая всегда с тобой

     28.03.15


С наступлением долгожданного летнего периода наверняка, большинство из нас все чаще начинают смотреть в сторону водоема. И это вполне нормальное явление, так как отдых на воде является одним из самых приятных занятий особенно для мужчин. Независимо кто вы рыбак или человек, который увлекается плаваньем под водой или простой любитель водного туризма, вам, скорее всего, хочется купить надувную лодку, чтобы при первой возможности отправится на отдых по воде. В данной статье хочется больше вспомнить о надувной лодке – судне, к которому большинство людей относится не серьезно.

Преимущества надувной лодки заключаются в ее простоте и легкости во время транспортировки. Обычную надувную лодку, которой управляют с помощью весел, а также модель, рассчитанную на передвижение благодаря мотору можно перевозить одному человеку, - она поместится в рюкзак большого размера. Для того чтобы перевозить более крупное надувное судно и мотор к нему вам уже понадобится автомобиль, но в данном случае специального прицепа для перевозки не нужно. Надувная лодка, как правило, обладает небольшой осадкой, поэтому ее можно эксплуатировать в местах, где небольшая глубина. Также надувная лодка, в отличие от обыкновенной шлюпки, почти не переворачивается. В том случае если во время передвижения перед вами появиться непреодолимое препятствие лодку можно спокойно пронести по берегу.

Перед тем как покупать для себя лодку постарайтесь определить, на каких именно водоёмах вы будете ее использовать, от данного факта будет зависеть дальнейшая комплектация лодки мотором. Разумеется, выбирая лодку в самую первую очередь нужно смотреть на материал, из которого она изготовленная. Существует два основных вида ПВХ лодок: армированная и неармированная. Второй вариант чаще всего используют в процессе изготовления надувных мячей либо матрасов для детей, которые предназначаются для отдыха на воде. Лодка, сделанная из данного материала, не отличается особенной прочностью, и в принципе может использоваться только для спокойного отдыха возле самого берега, а вот чтобы ловить рыбу это не самый лучший вариант. Теперь давайте вспомним об армированном ПВХ материале. Он является намного прочнее по сравнению с первым и отлично может храниться даже в мокром состоянии. На сегодняшний день ПВХ лодки в основном производят из армированного материала, используя специальную сварку. В данном случае отдельные кусочки материала сваривают между собой и как результат они становятся намного жестче и могут эксплуатироваться вместе с мотором.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
К хозяину бара обращается посетитель:
- Сколько литров пива вы продаете ежедневно?
- Что-то около 200 литров.
- А хотите, я скажу вам, как продавать 300 литров в день?
- Конечно! Как?
- Наливайте кружки полнее.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика