Городской портал Херсона

Курсы повышения квалификации – то, что нужно вашим сотрудникам

     03.07.20

Знания и навыки имеют свойство устаревать. Причем в современном мире это происходит значительно быстрее, чем несколько десятилетий назад. Зачастую человек, только что окончивший один из вузов, уже нуждается в повышении квалификации, так как учился по устаревшим программам.

Занимаетесь коммерческой деятельностью и хотите, чтобы ваша компания была максимально конкурентоспособной в своей сфере? Тогда обязательно уделяйте внимание повышению квалификации своих сотрудников. Например, курсы профессионального бухгалтера способны вывести специалиста на качественно новый уровень. Не случайно ведь на Западе повышение квалификации происходит практически ежегодно.

А вот несколько универсальных советов, которые помогут сделать все правильно:

  • Найдите надежное и современное учебное заведение. Сейчас курсы CAP и CIPA предлагает достаточно много организаций. Но лучше работать с кем-то, кто уже доказал свою состоятельность. Внушительный опыт, вкупе с обширной базой постоянных клиентов и положительными отзывами – вот на что следует ориентироваться.
  • Используйте возможность учиться в режиме онлайн. Высшая Школа Экономики уже давно предлагает программы, позволяющие сотрудникам повышать квалификацию без отрыва от работы. То есть, для обучения нужен только компьютер. Достаточно выделить из рабочего времени пару часов на учебу и оставить что-то для самостоятельного изучения дома (стимулируйте сотрудников бонусами, чтобы они учились охотнее).
  • Экономьте за счет повышения числа обучающихся. В подавляющем большинстве случаев обучение будет стоить дешевле, если его проходят сразу несколько (а то и несколько десятков) ваших сотрудников. Задумайтесь об этом и сделайте регулярное обучение частью философии своего бизнеса. Это позволить снизить затраты и выгодно выделиться на фоне конкурентов.
  • Развивайтесь вместе с сотрудниками. Руководителю новые знания нужны ничуть не меньше, чем рядовым работникам. Проходите общие и специальные курсы, чтобы идти в ногу со временем. Тут вновь имеет смысл посмотреть на Запад, где все известные предприниматели регулярно выделяют время на прохождение обучения, дабы потом использовать знания в процессе развития бизнеса.

Подводя итоги, хочется отметить, что время и деньги, потраченные на обучение сотрудников – это инвестиция в будущее вашей компании. Если сделать все правильно, первые плоды разнообразных курсов можно будет увидеть уже в первые недели после их окончания. Осознайте, что инвестиции в человеческий капитал не менее (а может даже и более) важны, чем вложения в различного рода технику. Знания (ваши и всех ваших сотрудников) – надежное оружие в борьбе за место под солнцем в любой отрасли бизнеса.

Желаем удачи!  

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Одна из мук ада: на коленях мужчины сидит красивая обнаженная блондинка, рядом стоит бочка с пивом, но в бочке - щель, а в блондинке - нет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика