Городской портал Херсона

Когда зовет гора: подготовка к первому горному туру

     09.02.22

Пеший туризм — это не только один из самых здоровых видов спорта, походы — это культ. Все больше людей тянется к природе!

Но более длительные горные туры на незнакомых высотах часто создают большие проблемы для неопытных туристов. Вот почему так важно отправляться в пеший поход хорошо подготовленным.

Подготовка: продолжайте двигаться

В зависимости от того, какой горный тур вы запланировали, вы будете в пути несколько дней и часов, а впереди вас ждут сотни метров высоты. Вы должны тренироваться на силу и выносливость, самое позднее, начинать за шесть-восемь недель до похода.

Для достижения аутентичной нагрузки полезно совершать походы со снаряжением, приобретенным в интернет-магазине http://travel-extreme.com.ua/sistemy/, которое вы возьмете с собой в горный поход. Это знакомит вас с незнакомой нагрузкой и в то же время укрепляет мышцы ног, бедер и спины, которые следует регулярно тренировать с дополнительными стабилизирующими упражнениями.

Небольшой совет: отправляйтесь в поход даже в плохую погоду, чтобы проверить пригодность снаряжения и при необходимости оптимизировать его. Нет ничего хуже, чем обнаружить посреди гор, что ваша куртка от дождя не такая водонепроницаемая, как вы думали.

Приготовление: Правильное питание

Еще одной основой мощного тела является сбалансированное питание. Правильное количество белков, хороших жиров и углеводов дают организму достаточные запасы, чтобы пережить многодневные походы. Бобовые, орехи и семена, а также фрукты, овощи, макаронные изделия, хлеб из непросеянной муки и картофель являются идеальными источниками энергии. Помните, что вам нужно нести не только свой багаж в рюкзаке от http://travel-extreme.com.ua/ryukzaki/, но и себя через гору. При достаточных тренировках и правильном питании вы избавитесь от лишнего жира и нарастите важные мышцы. Также избегайте алкоголя и никотина, потребление которых ограничивает вашу работоспособность.

Подготовка: Вы все продумали?

Прежде чем начать, тщательно и реалистично спланируйте свой маршрут. Слишком длинный, слишком широкий или слишком высокий? Плохая идея, в конце концов, вы хотите хорошо провести время. Вот почему, среди прочего, применимо следующее: лучшее время для освоения подъемов — утро или вечер, когда прохладнее. С другой стороны, по плоским участкам легко ходить в любое время дня. Также важно, чтобы вы планировали в чем вы пойдете в поход. Оптимальный вариант, это обувь от интернет-магазина http://travel-extreme.com.ua/bahily-i-gamashi/. Не забывайте следить за местами для отдыха и сна. А также запасы воды и провизии. Эмпирическое правило здесь состоит в том, чтобы есть

А также…

В дополнение к еде, вы, конечно же, должны взять с собой сухую одежду и удобные туристические носки, чтобы защитить вас от ран на коже. Пожалуйста, предъявляйте такие же требования к рюкзаку: он должен не только весить не более восьми килограммов и соответствовать длине тура по размеру, но также удобно и надежно сидеть на плечах.   

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жизнь - забавная штука.
Одно слово, произнесенное перед алтарем - и ты женат.
Одно слово, произнесенное во сне - и ты разведен.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика