Городской портал Херсона

Карбоновый пилинг и лечение жидким азотом

     05.07.21

Лицо – первое, на что окружающие обращают внимание. Поэтому, за этой частью тела нужно ухаживать соответственным образом.

Пилинг

Эта процедура для лица, проводимая в салоне, удаляет ороговевшие слои кожи. Пилингделится на методы очистки: ультразвуковая, химическая, лазерная. На карбоновый пилинг цена небольшая, процедура улучшает работу клеток, очищает кожу лица.

Пилинг – это косметическая процедура, направленная на удаление верхнего ороговевшего слоя эпидермиса и общее очищение. Благодаря регулярным процедурам клетки начнут насыщаться кислородом и лучше усваивают вещества, содержащиеся в масках, лосьонах или кремах. Существует несколько разновидностей подобных методов ухода за кожей. Самый популярный из них – карбоновоый или углеродный пилинг.

Карбоновый пилинг - нанесения наногеля на определенный участок кожи. Карбоновая кислота проникает в клетки, удаляя роговой слой. Заметно улучшается цвет лица, разглаживаются морщины и исчезают пигментные пятна.

Есть ли противопоказания?

Как и любая другая процедура, углеродный пилинг лица имеет множество противопоказаний:

1. Индивидуальная непереносимость компонента. Основа пилинга - карбоновая кислота. Аллергическая реакция на него может привести к самым неблагоприятным последствиям.
2. Воспалительный процесс любого типа, сопровождающийся повышением температуры тела.
3. Шрамы, царапины, гнойные прыщи на «рабочей» части тела. Следует дождаться полного заживления пораженной кожи.

Лечение жидким азотом

Производится за счет его низкой температуры. Действует азот для лица по разному. В одних случаях процедура с азотом замораживает и вызывает отмирание тканей вместе с проблными участками, в других происходит сужение сосудов, что приводит к значительному притоку крови в места аппликации.

Азот действует с целью голубого замораживания удаляемой области. В данных случаях необходимо длительное воздействия, а именно около 30 секунд. Если же нужно создать сосудистую реакцию, то тут будет достаточно и 1-15 секунд воздействия.

Данная процедура с жидким азотом проходит с помощью аппликатора, которая выглядит как деревянная палочка длиной 25 сантиметров. На ее конце располагается ватный тампон. Так же можно использовать криоапликатор, представляющий собой резервуар со сменным металлическим наконечником. Перед этой процедурой необходима дезинфекция поверхностей.

Рассмотрим процедуру с жидким азотом на примере бородавки.

Ватный тампон быстро опускают в жидкий азот и резким движением подносят к проблемному участку под малым давлением. Продолжительность процедуры зависит от размера проблемной области, обычно около 10-30 секунд. Так как азот быстро испаряется, то возможно повторное смачивание ватного тампона.

Постепенно бородавка начнет бледнеть, по ее периметру должен появится белое пятнышко, именно оно и будет свидетельством прекращения замораживания.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Твоя жена много болтает?
- Когда мы были в отпуске, у нее даже язык загорел!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика