Городской портал Херсона

Каковы сроки оформления визы в Россию?

     13.06.22

К настоящему моменту вы уже заметили, что не можете написать оьращение на получение визы, если у вас нет готового визового приглашения. Поэтому вы должны выделить достаточно времени, чтобы получить письмо визовой поддержки. Он может варьироваться от 1 часа для туристического вызова до 16-18 рабочих дней для деловой поддержки и 60 дней для частного приглашения ммц-москва.рф. Я напишу больше о сборах и времени обработки пригласительных писем в моей следующей статье.

Получив письмо-приглашение, вы можете отправить его вместе с другими документами в российское консульство или сертифицированное визовое агентство документ рвп для иностранных. Согласно российскому законодательству, виза должна быть выдана в срок более 20 рабочих (исключая выходные и праздничные дни) дней. К счастью, большинство консульств выдают визы от 1 до 14 дней (зависит от того, сколько вы платите). Полезно помнить, что если вы подаете заявление на получение визы по почте, вы должны выделить как минимум ДВА дополнительных рабочих дня:
(1) доставка в течение ночи из вашего дома в консульство и
(2) доставка документов из консульства обратно к вам.

Пожалуйста, воздержитесь от отправки документов в консульство или визовое агентство более чем за 45 дней до предполагаемой даты отъезда для ВИЗ ДЕЛОВОГО ТИПА и за 90 или более дней для всех других ВИЗ. Консульства не рассматривают такие предварительные заказы  получение гражданства рф после внж- они вернут вашу посылку и попросят представить ее позже.

Сроки оформления российской визы и сборы варьируются от страны. Платежи за обработку являются самыми высокими, потому что правительство взимает самые высокие сборы с граждан России, подающих заявления на получение визы. В результате правительство России взимает такие же сборы с граждан, обращающихся за российскими визами. Такая дипломатическая политика, когда одна страна устанавливает одни и те же барьеры, сборы и процедуры для граждан двух стран, называется законами о взаимности.

К сожалению, Россия неукоснительно следует такой политике. Поэтому вам, возможно, придется заплатить больше или меньше за вашу российскую визу в зависимости от вашего гражданства и места, где вы подаете заявление на получение российской визы. Например, если вы являетесь гражданином Австралии, подающим заявление на получение российской туристической визы, вы должны заплатить стандартный консульский сбор в размере 2,2 тыс. руб. фунтов стерлингов (за 7-дневную обработку) и дополнительную надбавку в размере 1,5 тыс. руб. в соответствии с законами о взаимности между правительствами государствами.

Российское правительство поручает всем своим консульствам и посольствам выдавать российские визы не более чем за 20 рабочих дней. Таким образом, у каждого консульства есть свобода действий в отношении того, как быстро выдавать визы, если они не нарушают 20-дневный лимит. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ватерполисты во время игры теряют до 1,5 кг веса. И, представьте, эти килограммы до конца игры так и плавают по бассейну.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика