Городской портал Херсона

Какие сканеры штрих кодов являются наиболее функциональными

     14.04.16

Большинство покупателей, уже давно привыкло к тому, что на всех товарах, которые продаются в супермаркетах, да и не только, проставлены различные штрих коды, с помощью которых существенно ускоряется процесс покупки. Подобные штрих коды представляют собой набор цифр, которые являются уникальными для каждого вида товара и позволяет быстро его идентифицировать.

Разновидности сканеров штрих кодов

Для того чтобы произвести подобную идентификацию используются так называемые сканеры штрих кодов, которые отличаются по способу считывания и конструктивным особенностям.

Различают три вида сканеров, и они могут быть:

  • Светодиодными;
  • Имиджевыми;
  • Лазерными.

Уже по названиям может быть понятно, что в конструкции лазерных сканеров за считывание информации отвечает лазер, в светодиодных сканерах – светодиоды, ну а имиджевые устройства так названы от английского image, что обозначает картину, изображение. Такой сканер как раз и распознает картинку, впоследствии выделяя из нее уже конкретный штрих код, который следует распознать.

Выбирая сканеры, штрих кода на vvs.com.ua необходимо, прежде всего, определиться с тем, для чего именно будет использоваться приспособление. Ведь, к примеру, лазерные сканеры имеют очень высокую чувствительность, чем другие типы устройств, но стоят они дороже, поэтому приобретать такие устройства есть смысл, когда считывание производится в сложных условиях, или же существует вероятность, что штрих коды могут быть некачественными.

Ручной сканер с подставкой наиболее удобен

Кроме того, лазерные сканеры бывают много и однополосными, что также сказывается и на их стоимости и на качестве работы. Если штрих коды на товаре мелкие, или потертые использовать светодиодный сканер неразумно, так как это доставит массу проблем. Но с другой стороны, если условия и качество позволяет, можно сэкономить и купить светодиодный гаджет. Наиболее распространенными в магазинах являются ручные сканеры, которые могут быть с подставкой, или без подставки.

Если владельцы магазина действительно заботятся о своих работниках и хотят быстрее обслуживать покупателей, то тогда выбор следует остановить на сканере с подставкой. Подобная конструкция позволяет продавцу использовать для обслуживания обе руки, и конечно ему гораздо удобнее. Если же возникают затруднения со считыванием штрих кода на товаре, то кассир всегда может снять сканер с подставки, с тем чтобы его использовать. Дополнительное преимущество имеют сканеры, оснащенные датчиками движения, которые позволяют обеспечить включение приспособления только тогда, когда в непосредственной близости от него происходит движение.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В первую брачную ночь, перед тем как лечь в постель жена говорит мужу:
- Дорогой, я должна тебе признаться в своем главном недостатке.
- Ну что ты, милая, я все равно тебя люблю, говори смело!
- У меня одна грудь больше другой!
И сняла блузку, показав грудь.
- Какие пустяки, я все равно тебя обожаю и хочу тоже тебе
признаться, что у меня там (показывает на низ живота) как ребенок.
И снимает штаны. Жена падает в обморок, увидя его девайс.
- Ты ж сказал, как ребёночек.
- Ага! Я и говорю - три килограмма, 51 сантиметр.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика