Городской портал Херсона

Как заработать на биткоине?

     27.05.20

Биткоин – это первая и самая популярная в мире криптовалюта. До определенного момента о ней практически никто не знал, но все изменилось, когда курс резко пошел вверх. И тогда о том, что такое биткоин можно было услышать даже на федеральных телеканалах. Криптовалюту всерьез начали обсуждать самые разные люди, начиная от школьников и заканчивая пенсионерками.

Заслужил ли биткоин такого внимания? Безусловно, ведь уже понятно, что через какое-то время он превратится в официальное платежное средство, которое будут принимать по всему миру. Десятки стран уже начали вносить изменения в законодательства, с целью привлечения инвестиций в критовалютах.

Тоже интересуетесь биткоином и хотите заработать на нем? Тогда вам нужно:

  • Активно изучать теорию. На просторах Всемирной паутине сейчас доступно огромное количество полезной информации о криптовалюте в целом, и о биткоине в частности. Воспользуйтесь этим, дабы узнать что-то новое. Читайте статьи, слушайте лекции, находите интересные видеоблоги. Все это в перспективе поможет вам получать доход.
  • Следите за новостями. Нет проблем и с тем, чтобы увидеть актуальный график стоимости биткоина или свежие сводки с бирж, где торгуются криптовалюты. Добавьте в закладки браузера несколько заслуживающих доверия источников, и начните посещать их на постоянной основе. Предупрежден – значит вооружен.

Но вернемся к теме нашего материала. Вот два главных способа заработать на биткоине:

  1. Майнинг. Несмотря на появление множества майнинговых ферм, добыть биткоины таким способом все еще можно. Однако необходимо подготовиться к тому, что придется задействовать не просто компьютер, а несколько видеокарт, собранных в вышеупомянутую ферму. Затраты на электроэнергию опять-таки заметно возрастут, так что подумайте, прежде чем принимать решение о начале майнинга.
  2. Трейдинг. Торговля криптовалютой мало чем отличается от торговли на бирже. Как и в случае с акциями, биткоин необходимо покупать на спаде, а продавать на пике. Начинать лучше всего с демо-счета, чтобы минимизировать потери и отточить навыки. Тут-то и пригодится информация, полученная в процессе изучения теории. Если вы станете по-настоящему квалифицированным трейдером, то быстро начнете торговать чем-то помимо биткоина и будете постоянно наращивать свой доход.

Подводя итоги, хочется отметить, что зарабатывать на криптовалюте можно и даже нужно. Это прямо сейчас делают десятки тысяч людей в нашей стране. Почему бы и вам не присоединиться к их числу? К тому же, основы биткоина простыми словами давно изложены на просторах Сети. А если нет желания заняться майнингом или трейдингом, никто не запрещает просто хранить часть сбережений в биткоине, постоянно пополняя кошелек.

Желаем удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мама! Мама! Оставь мне пару конфет попробовать...
- Пробовала! Оставлять не получается.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика