Городской портал Херсона

Как заменить уплотнитель в холодильнике

     25.02.22

Натуральный каучук, который используется для изготовления резиновых лент для холодильника, со временем кристаллизуется, в результате резина становится рассыпчатой и перестает быть эластичной. Холодильник используется чаще, чем духовка, более низкие температуры, что увеличивает скорость окисления и способствует разрушению резины.

Вы можете либо заменить дверное уплотнение, либо снять уплотнение, создать заплату с помощью вощеной бумаги и силиконового герметика, а затем снова установить уплотнение на дверь.

Менять или ремонтировать?

Нет причин ремонтировать дверной уплотнитель, если вы можете найти идентичный уплотнитель для своей модели. Фирменная резинка для холодильника либхер продается на сайте lb-total.ru.

Новое уплотнение с меньшей вероятностью треснет и отколется.

Как заменить?

1. Выключите холодильник и откройте дверцу.    
2. Поднимите уплотнение двери, чтобы получить доступ к винтам под ним. Используйте отвертку, чтобы открутить винты.
3. Снимите уплотнитель дверцы. Уплотнение должно быстро соскользнуть с рамы холодильника.
4. Выбросьте старое уплотнение, если вы хотите его заменяете. В противном случае тщательно очистите и осмотрите резиновый слой. Вы можете очистить уплотнение, используя мыльную воду или универсальный чистящий растворитель.
5. Установите новое уплотнение на раму, затем затяните винты. Уплотнитель проще всего вставить в дверную коробку из угла, затем вдавить его по линиям холодильника. Если новый уплотнитель не растягивается, чтобы его можно было установить, замочите его в теплой воде на пять минут.

После того, как резинка установлена, смажьте сторону, обращенную к холодильнику, силиконовой смазкой. Смазка увлажнит уплотнение дверцы, предотвратив растрескивание дверцы из-за пересушивания.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Понятие чести в представлении джентльмена и феминистки.
Если джентльмен считает, что его оскорбили, он требует удовлетворения своей чести. Феминистка, не получившая удовлетворения, считает, что ее честь оскорбили.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика