Городской портал Херсона

Как выбрать входные двери для своей квартиры?

     21.03.19

Люди испокон веков делали все возможное, чтобы защитить свое жилище: выставляли охрану, держали собак, огораживали города высокими стенами и так далее. Сейчас, когда почти все живут в квартирах, первой ступенью защиты является дверь подъезда, открыть которую можно только с помощью магнитного ключа. Но это еще не значит, что ваш дом не нуждается в дополнительной защите. Надежная входная дверь еще никогда и никому не мешала.

Как выбрать что-то подходящее, когда на рынке так много вариантов? Ответ прост – нужно проанализировать имеющиеся предложения, ориентируясь на:

  • Производителя. За последние годы на рынке появилось множество компаний, успевших зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Это говорит о необходимости отдавать предпочтение известным брендам. Такой подход снижает риски, ведь крупные производители уделяют максимум внимания контролю качества и заботятся о поддержании своей репутации.
  • Металл. Ни в коем случае не покупайте двери из китайского железа, которое можно помять, просто ударив по нему ладонью. Наилучшим вариантом является стальная дверь с толщиной металла не менее 20 миллиметров. Само собой, сталь должна быть качественной и устойчивой к внешним воздействиям.
  • Замки. Обратившись в специализированный магазин или салон, можно узнать более подробнее о том, какие замки подходят к каждому конкретному дверному полотну. Но суть в том, что хороший замок является самой лучшей защитой от непрошенных гостей. Действительно сложный механизм невозможно вскрыть за несколько секунд и даже минут, а если установить сигнализацию, наряд вневедомственной охраны приедет быстрее, чем грабители попадут в квартиру.
  • Наличие тепло- и звукоизоляции. Если теплоизоляция требуется по большей части жителям частных домов, то без хорошей звукоизоляции, вы будете слышать все происходящее на лестничной клетке. Обратите на это внимание, если не хотите вздрагивать от звуков лифта и громких шагов где-то за дверью.
  • Цена. У вас наверняка есть желание сэкономить, но с ним следует быть как можно аккуратнее. Все-таки входная дверь покупается на долгие годы (ее обычно меняют не реже, чем раз в 10 лет), и лучше вложить в нее достаточное количество денег для обеспечения комфорт и безопасности. Сэкономить же проще всего, воспользовавшись услугами интернет-магазина и/или отслеживая скидки и распродажи.  

Подводя итоги, хочется отметить, что выбор и покупка входной двери – это только половина дела. Важно также грамотно осуществить ее установку. Ни в коем случае не пытайтесь сделать все самостоятельно, если не обладаете необходимыми навыками и знаниями. Лучше не искушать судьбу и сразу обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты сделают все быстро, а также выдадут письменную гарантию.

Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что ты подарила своему мужу на день рождения?
- Серебряный портсигар с моей фотокарточкой на крышке внутри.
- О, ему, наверное, очень понравилось?
- Точно не знаю, сразу же после этого он бросил курить.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика