Городской портал Херсона

Как выбрать стулья и табуретки для кухни

     15.07.15

Кухонные гарнитуры не всегда приобретаются в полном объеме. Довольно часто возникают ситуации, требующие подбора и приобретения отдельных составляющих кухонного набора мебели. Например, конкретно нужны стулья или табуреты, чтобы заменить пришедшие в негодность.

Когда необходимо в кухне создать эклектический стиль, приобретается набор кухонной ме6бели, состоящий из разных по дизайну мебельных единиц. Сюда относятся и обеденные столы, и стулья, мягкий табурет и др.  

Для эргономичного подхода в решении кухонного дизайна важная роль отводится стульям. Метраж кухни определяет и габариты стульев. Если кухня более 15 квадратных метров, то свободно, комфортно располагаются шесть человек за столом. Самыми удобными стульями в эксплуатации считаются довольно массивные деревянные стулья. Долгое время критерием качества стула считался каркас из массива древесины. Но такие стулья, например из красного дерева, очень тяжелые, даже взрослому человеку трудно сдвинуть их с места.  

Современные производители деревянных стульев стремятся облегчать конструкции каркасов и использовать оригинальный дизайн. Дополнительную крепость, а значит и качество, стульям придают современные устройства стыковочных узлов, оригинальные сиденья и спинки. Модели стульев с классическим дизайном включают мягкие элементы, спинки и сиденья их обиты тканями высокого качества, снабжены пружинами, содержа полиуретановые прослойки.

Табуретки для кухни более компактны, чем стулья, однако менее удобны для длительного сидения. Чаще табуреты на кухню приобретаются для создания дополнительных, запасных сидячих мест. Но если кухня малогабаритная и небольшой обеденный стол, стулья здесь неуместны, предметом выбора будут табуреты. Кухонная табуретка чаще имеет четыре ножки, реже создаются модели на трех, реже двух и даже одной ноге-опоре. Материалы, используемые для создания каркасов табурет, весьма вариабельны.

Табуреты, сделанные из дерева, как правило, легкие, приобретаются они в кухонные помещения с деревянным полом, таким как доска, паркет, требующими бережного отношения. Металлические табуретки более долговечны, но более тяжелы и менее безопасны для половых покрытий. Такие табуреты используются в кухонных помещениях с максимально устойчивыми к механическим воздействиям половыми покрытиями, с такими как керамогранитными, каменными и тому подобными.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В салоне самолета группа парашютистов перед первым прыжком, во главе - два инструктора. Самолет набирает высоту, один инструктор - другому:
- Волнуются…
Второй окидывает взглядом парашютистов:
- Да нет, - говорит, - лица как лица…
- А воздух?!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика