Городской портал Херсона

Как выбрать счетчик банкнот

     20.07.19

Счетчики банкнот помогают быстро пересчитать бумажную наличность. При этом разными моделями выполняются разного рода операции, поэтому при приобретении важным моментом является определение целей и условий использования устройства. Для облегчения задачи, стоит ознакомиться с наиболее востребованными функциями и ключевыми характеристиками счетчиков купюр.

Особенности выбора

Для начала стоит сказать о производительности банкнотного счетного устройства. Именно данный параметр сказывается на стоимости аппарата. Самые бюджетные варианты работают не больше 4-6 часов и преимущественно применяются в небольшой торговой точке или кассе. Счетчики из среднего класса работают около 12 часов в сутки, что приемлемо для крупного магазина или банковского отделения с отсутствием интенсивного его применения. А вот дорогие модели работают 24 часа в сутки, но и им требуется технологический перерыв.

Подобные счетные устройства могут иметь ручной или автоматический старт. В последнему случае, достаточно установить банкноты, как сразу начнется пересчет. А вот при ручном старте требуется нажимать кнопку. Если говорить о скорости пересчета, то многим кажется, что если высокая скорость счета, то это лучше. Но как показывает практика, все не так просто. Так,  при высоких скоростях можно считать только новые купюры. А вот если в пачке смешанные пачки, то лучшим вариантом является небольшая скорость, так как это позволит избежать ошибки при пересчете.

Немаловажным моментом является обратить внимание на характеристики счетчика на SMC. Фасовка предоставляет возможность остановить пересчет, когда бункер наполнился. Благодаря этому предоставляется возможность достаточно комфортно расфасовать банкноты сразу после счета. Стоит отметить, что фасовка бывает фиксированной, то есть программа заложена в операционную систему устройства, или же произвольной, когда количество купюр устанавливается оператором.

Режим контролирования требуется, чтобы пересчитать уже сформированную пачку, благодаря чему вы можете убедиться в нужном количестве банкнот. Непрерывный счет предоставляет возможность обработать банкноты до момента, когда полностью опустеет бункер для загрузки. А вот режим накопления актуален в случае, если требуется зафиксировать количество пересчитанных купюр в течение определенного времени. То есть вы можете получить информацию о том, как используется счетчик банкнот за интересующие периоды.

Современные счетчики преимущественно имеют специализированные порты, которые предоставляют возможность подключения внешнего оборудования. То есть вы можете подключить выносные дисплеи, что позволит следить за действием оператора. Есть также и модели счетчиков купюр, где уже встроен детектор по выявлению фальшивки. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговаривают три приятеля:
- Я предпочитаю двадцатилетних девушек. Они такие нежные, неискушенные...
- А я люблю сорокалетних женщин. Они опытные, многое умеют, знают, что им нужно...
- А мне вот больше всего по душе Те кому за пятьдесят.
-????
- А они каждый раз думают, что это в последний раз, и такое вытворяют...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика