Городской портал Херсона

Как выбрать и приобрести вторичное жилье в Киеве?

     03.08.19

Несмотря на то, что количество новостроек в Киеве вот уже не первый год стабильно увеличивается, огромное количество людей отдают предпочтение вторичной недвижимостью. Обычно это связывают с ее надежностью, а также с возможностью найти подходящий вариант в любой точке города, ведь в центре, например, новостроек практически нет.

Планируете в ближайшее время заняться анализом рынка? Сделать это проще всего, посетив страницу https://stolichne.com/vtorichnoe/, на которой доступен огромный каталог вторичного жилья в Киеве. Причем у всех квартир есть развернутое описание, сдобренное фотографиями, что существенно упрощает задачу.

А вот и несколько советов, которые помогут существенно сократить круг вариантов:

  • Уделяйте максимум внимания прилегающей инфраструктуре. Чем больше всего полезного будет располагаться в зоне шаговой доступности от вашего жилища – тем лучше. Очень удобно, когда супермаркеты, аптеки, больницы, учебные заведения, парикмахерские и другие аналогичные объекты доступны для посещения без лишних сложностей.
  • Ищите идеальную планировку. Кому-то будет более чем достаточно самой обычной квартиры-студии, а кто-то нуждается в трехкомнатной квартире с большой кухней и шестиметровой лоджией. Отталкивайтесь от своих предпочтений и потребностей, особенно, если планируете жить вместе с семьей и детьми.
  • Обозначьте бюджет, но не пытайтесь экономить сверх меры. Да, взять квартиру без ремонта, чтобы потратить меньше денег – это вполне оправданное решение. Но если экономия означает ухудшение условий жизни, лучше отказаться от нее. Более того, если у вас недостаточно ресурсов, имеет смысл попросить в долг у родственников/друзей или оформить ипотечный кредит в одном из банков. В долгосрочной перспективе вложения в хорошую вторичную недвижимость полностью себя оправдают.

Нашли несколько квартир, которые могут стать вашим жилищем? Тогда вот примерная последовательность дальнейших действий:

  1. Заключите договор с проверенным агентством недвижимости. Ни в коем случае не пытайтесь заключить сделку самостоятельно. Помощь профессионалов – это гарантия того, что все пройдет быстро и в рамках закона.
  2. Осмотрите каждую квартиру и сделайте окончательный выбор. Не бойтесь быть максимально придирчивыми, а также задавайте любые интересующие вопросы. Все-таки речь идет об одном из важнейших решений в жизни.
  3. Проверьте документы. Тут уже вступают в дело риелторы. Они сделают необходимые запросы, чтобы узнать о прошлом квартиры и о том, есть ли у нее какие-либо обременения.
  4. Поставьте свою подпись в договоре купли-продажи. Если проверка прошла успешно, это все, что вам требуется сделать.

Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Из-за сильных морозов сорвались концерты Аниты Цой в Якутии. В который раз природа встает на защиту человека!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика