Городской портал Херсона

Как выбрать и купить кровать для ребенка

     28.02.22

Чтобы выбрать удобную детскую кровать необходимо решить, что именно вы хотите видеть в комнате ребенка. Если малыш уже не маленький, то можно выбор кровати можно обсудить вместе с ним. Ведь спать на ней придется именно ему. Для начала рассмотрим виды кроватей. Все кровати делятся на два больших вида – для самых маленьких и для детей школьного и дошкольного возраста. Остановимся на последнем виде.

Детские кровати домики представляют довольно непонятную и занимательную конструкцию. Особенно популярна на сегодняшний день кровать-чердак, которая в полной мере помогает реализовать свободное пространство детской комнаты. Остается больше места для игр и веселья, чем при использовании другой кровати. Обычно такая конструкция представляет собой два яруса, верхний это обычная кровать, а вот нижний ярус можно использовать на свое усмотрение, например поместить там рабочий стол, оборудовать мини-мастерскую или сделать склад игрушек.

Не уступают также и двухъярусные кровати. В основном их приобретают семьи, где подрастает не один малыш. Это удобно, если у вас небольшая детская. Двухъярусная кровать-домик очень нравится малышам, ведь каждому ребенку интересно забраться по лесенке на второй ярус и наблюдать оттуда за своими владениями. При покупке двухъярусной кровати или кровати-чердака обязательно проверьте наличие защитных бортиков и перил у лестницы. Это является обязательными элементами безопасности для данных видов кроватей. Для любой детской кровати или детской мебели существует еще один не маловажный критерий для отбора, это отсутствие острых углов и травмоопасных элементов декора. Безопасность ребенка должна быть превыше всего.

Популярностью пользуются и кровати трансформеры.

Ну и конечно последний вид, это обычная детская кровать. Она может быть как полутороспальной, так и односпальной. Такая кровать достаточно удобна размещается внутри детского гарнитура или около стены. Все вопросы связанные с ее расположением лучше решать непосредственно с самим хозяином комнаты.

Производители мебели используют разнообразные материала как для основной конструкции, так и для отделки мебели. Хорошим выбором станет кровать из натурального дерева, оно позволит "дышать" телу малыша во время сна и наполнит комнату неповторимым древесным ароматом. Натуральный массив является абсолютно безопасным и прочным материалом.

Если вы не можете позволить себе такую кровать, можно обратить внимание на МДФ.

Перед покупкой стоит убедиться, что она безопасна для здоровья малыша и не вызовет у него проблем со здоровьем, необходимо попросить продавца предоставить сертификат гигиены и качества. Особенно данная инструкция касается кроватей с использованием такого материала, как ДСП. Выбирайте кровать на сайте https://bukwood.ru/ с умом.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я могу поговорить с Машей?
- Ее сейчас нет дома.
- Я знаю. Она у меня. Просто я очень скромный...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика