Городской портал Херсона

Как выбрать детское автокресло

     10.01.23

С некоторых пор государство решило проявить заботу о самых маленьких его граждан. Использование детских автокресел позволяет повысить безопасность детей при движении в автомобилях. За здоровьем и безопасностью малышей обязаны следить их родители. В связи с этим каждый семейный автомобиль должен быть оборудован таким креслом.

Ваш малыш с первых дней жизни стал полноправным участником дорожного движения. И без детского автомобильного креслица ему не обойтись.

Автокресло - лучший помощник для заботливых родителей. С помощью аренда автокресла ваш ребенок будет полностью защищен в автомобиле. Данное кресло легко устанавливается в машине, надежно фиксирует ребенка и обеспечивает ему максимальный уровень комфорта.

Одно из немаловажных достоинств автокресла — это высокое качество, благодаря которому оно верой и правдой прослужит первенцу а потом сможет перейти по наследству к следующему ребенку.

Сегодня ни для кого не секрет, что синтетические материалы вредны для нежной кожи ребенка. Поэтому вопрос экологической чистоты стоит особенно остро.

Обратите внимание на то, чтобы внутренняя отделка автокресла была выполнена из хлопка. Стеганое покрытие не только позволяет телу ребенка дышать, но и отлично отстирывается.

Одна из самых важных характеристик автокресла - безопасность, Здесь создатели постарались на славу. Современные модели имеют внутренние пятиточечные ремни с мягкими накладками. Такое функциональное решение позволяет надежно фиксировать ребенка в автокресле, не причиняя ему при этом неудобства.

Дизайнеры не забывают и об удобстве родителей. Автокресло можно устанавливать в салоне в двух положениях. Малыша весом до 10 килограмм рекомендуется возить лицом по направлению движения. Ребенка, который весит более 10 килограмм лучше размещать лицом против движения.

Нюансы выбора

Подбирайте кресло исходя из роста и веса малыша. Для деток весом меньше 10 кг (до 9 месяцев) лучше купить кресло-люльку. Его удобство заключается в том, что в таком кресле вы сможете без хлопот выносить малыша из автомобиля и брать с собой в магазин, ресторан, поликлинику. Когда кроха научится сидеть, купите обыкновенное автомобильное кресло, в котором малыш будет смотреть на прохожих за окном. В магазинах предлагаются следующие различные категории кресел, начиная от 0-9 кг и заканчивая 18-36 кг.

Правильно закрепите кресло. Проверьте, не двигается ли кресло, не качается ли из стороны в сторону. Поместите его в центральной части заднего сидения, так как это место считается самым безопасным в машине. Автомобильное кресло для новорожденных закрепляйте только в направлении движения.

Хорошо пристегивайте ремни.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Интересно, что находится внутри "русского" кофе Максвелл Хаус, если адрес изготовителя на банке:
Производственная база "Погорелово".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика