Городской портал Херсона

Как выбрать битумную черепицу?

     08.03.15

Стремительное развитие технологий привело к тому, что на рынке сегодня можно увидеть самые различные строительные и отделочные материалы. Они могут быть использованы в самых разнообразных сферах, показывая максимальную эффективность. Благодаря достижениям строительной химии и технологии полимеров, многие привычные материалы стали обладать новыми, уникальными свойствами. В связи с этим увеличивается и их востребованность среди населения. Классическим примером может послужить такой материал, как рубероид. В прошлом его применяли для создания покрытий во временных сооружениях. Также он может выступать в качестве подкладки под кровлю.

Сегодня попуялрностью пользуется битумная черепица шинглас, которая обладает не только максимальной функциональностью, но и отличными эстетическими качествами. Если раньше использовались устаревшие виды рубероида, которые не могли обеспечить оптимальной защиты от атмосферных осадков и прочих неблагоприятных факторов, то сегодня приходится говорить о современном и устойчивом к гнили материале. Мягкая черепица воспринимается как одна из разновидностей элитных материалов.

Сегодня вы имеете возможность увидеть битумную черепицу в форме отдельных фигурных карт. Для сравнения, раньше материал выпускался исключительно в рулонах. Поверхность каждой карты может быть посыпана базальтовой крошкой. После того, как технология изготовления рубероида была усовершенствована и претерпела множество изменений, стало возможным говорить о качественно новом материале. Он получил название битумной черепицы.

Сегодня большинство производителей устанавливает на мягкую черепицу приемлемые цены. Именно поэтому индивидуальные застройщики все чаще приобретают именно этот материал. Битумная черепица имеет такие качества, как долговечность, легкость монтажа, стойкость к температурным перепадам и бесшумность. Все эти качества позволяют создавать материалу полноценную конкуренцию металлу. В большинстве случаев сегодня приходится говорить об использовании черепицы для обустройства сэндвич-панелей на складах и ангарах.

Монтаж битумной черепицы не требует каких-либо особых условий. Однако нельзя допускать, чтобы на поверхности под основание присутствовали какие-либо неровности. С этой целью могут быть использованы плиты осб и строительная фанера, обладающая определенной толщиной. Установка материала может быть произведена с помощью саморезов. После этого можно приступать к укладке мягкой черепицы. Хорошая вентиляция является обязательным условием для устройства покрытия из такого материала.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит Иван-царевич к Кощею и говорит:
- Ну все Кощей, пришла твоя смерть!
- Почему?
- А где ты ее хранишь?
- На высоком дубу в сундуке заяц, в нем утка, в ней яйцо, в яйце смерть моя.
- А про птичий грипп слышал?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика