Городской портал Херсона

Как ухаживать за кожей лица? Начните с очищения!

     22.12.21

Как правильно ухаживать за кожей лица и обеспечить ей здоровый сияющий вид? Ответ на этот вопрос может вызвать затруднения, особенно если мы только начинаем наше знакомство с многочисленными косметическими средствами.

Каталог академи крема соблазняет роскошными кремами и косметикой для макияжа, а мы, в свою очередь, слышим о новых способах сохранить молодость. Итак, всегда ли необходимо следовать тенденциям, если мы хотим обеспечить нашей коже все самое лучшее?

Как сохранить цвет лица? Начните с очищения лица!

Тщательное очищение лица утром и вечером - безусловное правило ухода. В течение дня наша кожа покрывается не только тональными средствами, пудрами или другой косметикой. Даже если мы не делаем полный макияж, стоит помнить, что лицо контактирует с потом или пылью, грязью или смогом, которые мы не должны видеть невооруженным глазом. Как ухаживать за кожей лица в вечернее время? Остановимся на двухэтапном очищении кожи с помощью тщательно подобранной косметики.

В первую очередь удалим с лица самые сильные загрязнения и макияж. На эту роль отлично подойдут препараты с масляными формулами - масла, молочко или двухфазные жидкости для снятия макияжа. Достаточно нанести небольшую порцию эмульсии на ватный диск и тщательно очистить эпидермис. Однако на этих косметических средствах остается пленка, которая, если ее не удалить, будет способствовать закупориванию пор. Следующий этап двухэтапного очищения лица вечером - умывание мягким гелем, пенкой или муссом. Втирайте такое косметическое средство, широкий ассортимент которых предлагает магазин холи лэнд украина во влажную кожу и тщательно смойте пену водой. Благодаря этому наша кожа подготовлена к нанесению крема.

Как ухаживать за кожей? Не забывайте про скраб для лица!

Ежедневное снятие макияжа - это абсолютная необходимость, которую нельзя упускать из виду, даже когда у нас впереди особенно напряженный день или мы после вечеринки. Регулярно удаляя загрязнения, можно быть уверенным, что цвет лица вернет нам цветущий, здоровый вид. Однако два-три раза в неделю стоит позаботиться о дополнительном отшелушивании омертвевшего эпидермиса и ускорении регенеративных процессов. Поэтому мы обогащаем уход за кожей лица мягким энзиматическим пилингом, который также безопасен для чувствительной кожи! Нанесите на очищенную и сухую кожу, подождите несколько минут и смойте теплой водой. Конечно, можно воспользоваться и другими отшелушивающими препаратами - корундом или кислотным пилингом.

Используйте косметику, подходящую для вашего типа кожи

Правильный анализ типа кожи поспособствует правильному уходу за ней. Каждая тип кожи требует использования немного разных косметических средств. Однако вы должны знать, что иногда отдельные типы могут сочетаться друг с другом - тогда речь идет еще и о комбинированной коже.

Однако каковы основные типы кожи? Кремы, пенки и другие косметические препараты предназначены в первую очередь для ухода за кожей лица:

- нормальной;

- сухой;

- жирной;

- склонной к акне;

- зрелый;

- чувствительной;

- сосудистой.

Сознательный уход за кожей лица основан на ее глубоком увлажнении - эту задачу должен выполнять каждый крем, который мы используем. Стоит поискать косметику, обогащенную гиалуроновой кислотой или коллагеном. Однако ухаживающие эмульсии следует подбирать индивидуально для типа кожи. В поисках идеальной косметики стоит потратить некоторое время на тщательный анализ действующих веществ.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Парень жалуется приятелям:
- Меня эти мартовские коты задолбали! Мяу, да мяу... Я на них уже собаку выпускал...
- И что коты?!
- Да что коты... Щенки никому не нужны?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика