Городской портал Херсона

Как справиться с зависимостями?

     16.01.19

С различного рода зависимостями может столкнуться каждый человек. Причем начинается все обычно весьма безобидно. Например, выпивая раз в неделю в компании друзей, будущий алкоголик даже не догадывается о том, что приобретает толерантность к спиртному и будет в дальнейшем только повышать дозу. Аналогичная ситуация с наркотиками и азартными играми. Они только на первый взгляд кажутся безобидным развлечением.

Что делать, если вы обнаружили зависимость у себя или у кого-то из своих близких? Ответ очевиден – нужно начинать лечение. Справиться с зависимостью самостоятельно практически нереально, особенно если она существует достаточно давно.

Есть еще один достаточно важный нюанс. Зависимый должен быть согласен на проведение лечения. К сожалению, не существует способа помочь тому, кто сам этого не хочет. Постарайтесь убедить человека в том, что все зашло слишком далеко и исправить ситуацию можно только с помощью врачей.

Куда обратиться?

На сегодняшний день, существует достаточно много центров, помогающих людям избавиться от зависимостей. Но если говорить о конкретных вариантах, хочется выделить «Крок в нове життя». Этот центр находится в Харькове и уже на протяжении долгих лет помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию о нем можно найти на сайте http://net-narkotikam.com, а сейчас речь пойдет о ключевых достоинствах центра, в число которых входят:

  • Индивидуальный подход. Лечение всегда начинается с диалога между специалистами, пациентам и его ближайшим кругом общения. В процессе этого разговора можно задать все интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы. Важно понимать, что центр стремится помочь всем и каждому, используя все доступные ресурсы.
  • Проверенные методики. В основе лечения обычно лежит, так называемая, программа 12 шагов. Она успешно зарекомендовала себя не только в нашей стране, но и по всему миру. Кроме того, в центре готовы провести детоксикацию организма и кодирование. Применение тех или иных методик зависит от конкретного случая.
  • Уютный стационар. Избавление от зависимостей практически всегда подразумевает временное проживание в стационаре. В случае с «Крок в нове життя», речь будет идти о комплексе, каждая из комнат которого оборудована всем необходимым для комфортной жизни. Есть тут и места для проведения досуга, а также столовая, где подают вкусную и полезную еду.
  • Адекватные расценки. Давно пора оставить в прошлом стереотипы о том, будто пройти лечение от зависимостей могут позволить себе только состоятельные люди. Ознакомьтесь с прайс-листом на услуги центра и будете приятно удивлены. А если учесть, что речь идет о будущем человека, траты на сто процентов оправданы.

Подводя итоги

Сколько времени нужно на то, чтобы полностью избавиться от алкоголизма, игромании или наркотической зависимости? Каждый случай индивидуален, не говоря уже о том, что даже после окончания лечения человеку, ранее пребывавшему в зависимости, понадобится кардинально изменить образ жизни. В частности, лучше оборвать все социальные связи с теми, кто продолжает употреблять наркотики/алкоголь или увлекается азартными играми.

Но начать новую жизнь действительно можно. Надо только поставить перед собой такую цель и довариться профессионалам из центра «Крок в нове життя». Обратитесь туда за первой консультацией уже в ближайшее время. Это позволит осознать, в каком направлении двигаться и начать борьбу за свое будущее или будущее близкого вам человека.  

Время действовать! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Когда на Руси еще не было цифр, сказки были другими:
- Волк и вот столько вот козлят.
- Белоснежка и столько же, сколько и козлят, гномов.
- Али-баба и много-много разбойников.
– В чешуе, как жар горя выходит богатырей не на много меньше, чем разбойников.
– Немеренно и одна ночь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика