Городской портал Херсона

Как работать с листовым металлом?

     08.12.21

Благодаря систематическому развитию металлургической промышленности коррозионно-стойкие легированные стали все чаще используются в строительстве машин, устройств и в качестве элементов конструкций в условиях воздействия коррозионных факторов.

Нержавеющая сталь, которую предлагает компания https://ukrpostachservis.com.ua/g1030030-list-40h13-tolschinoj, чаще всего бывает в виде плоских и профильных листов различной толщины, валов, стержней, круглых и прямоугольных труб, конструкционных, декоративных и специальных профилей. Первой технологической операцией, как в цехе, так и на стройке, является резка материала. Мы можем изготавливать их на станках и приспособлениях разного размера, но помните основной принцип обработки легированных сталей: избегать перегрева материала. Из-за разного состава легированных сталей нежелательная температура четко не определена (неблагоприятные химические реакции начинаются уже при 400 ° C).

Для пользователей, которые не могут использовать лабораторную оценку процесса, можно дать практический совет: если первое изменение цвета появляется на поверхности материала во время обработки, мы уже немного превысили максимальную температуру для данного сплава. Эти изменения цвета указывают на плавление основной добавки легированных сталей - хрома.

Химические реакции необратимо изменяют структуру и уровень защиты металла от коррозии в этом месте. Кроме того, искры от резки, сварки и шлифования могут вызвать локальное обесцвечивание поверхностей детали. Поэтому следует выбирать доступные технологические решения, ограничивающие нагрев материала.

Как работать с листовым металлом?

Работая с листовой нержавеющей сталью, мы можем выполнять резку, укорачивание, фигурную и размерную резку, используя различные методы. В промышленных условиях используются: плазменные или лазерные плоттеры или техника гидроабразивной резки. В условиях мастерских используются устройства меньшего размера и более простые в использовании, такие как: стационарные отрезные станки с корундовым полотном или пильным полотном с твердосплавными зубьями, токарные станки по металлу, рамные пилы с полотном для станочной пилы и стационарные ленточные пилы по металлу.

В случае меньшего объема работ в мастерской или в строительных условиях обычно используются легкие полустационарные устройства или электроинструменты и, конечно же, от случая к случаю, ручной инструмент. Среди электроинструментов наиболее популярны: угловые шлифовальные машины, легкие настольные пилы, переносные ленточные пилы по металлу, дисковые пилы по металлу, сабельные пилы, лобзики и ножницы для листового металла.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Надоела мне рутина и однообразие секса с женой!
- А ты затей игру. Ну, например, на час изобрази доктора.
- На час?! Да я за 5 минут кончаю.
- Ну пусть она 55 минут подождет в приемной.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика