Городской портал Херсона

Как правильно выбрать слуховой аппарат и не переплачивать

     16.05.19

Время неуклюжих, вечных хрипов позади уха, аналоговых слуховых аппаратов прошло. Сегодня в продаже появились дискретные цифровые устройства, поддерживающие нормальное функционирование в мире звуков. Высокотехнологичные, как компьютеры, они распознают речь и автоматически уменьшают шум; они могут соединяться с другими устройствами и управляться с помощью пульта дистанционного управления или смартфона.

Вы пойдете на концерт в них и не почувствовать дискомфорта. Значит ли это, что они стоят целое состояние? Необязательно. Мы посоветуем вам, как выбрать слуховой аппарат с учетом ваших потребностей и финансовых возможностей. Широкий ассортимент моделей https://solosluh.in.ua/26-slukhovye-apparaty-widex.

Советы

Если вам пришлось столкнуться с выбором слухового аппарата, вы можете сначала почувствовать растерянность. Ассортимент предложений на рынке очень широкий, цены на оборудование варьируются, в зависимости от производителя, используемых технологических решений и поставщика. Именно поэтому мы подготовили краткое руководство, в котором мы шаг за шагом подскажем, как выбрать удобный слуховой аппарат и при этом не опустошить кошелек.

У специалиста по слухопротезированию…

Оказавшись у него на приеме, расскажите как можно больше о себе. Весь процесс выбора слухового аппарата в кабинете врача начинается с собеседования, которое можно разделить на части:

  • вопросы о здоровье - особенно в контексте слухового канала (инфекции, травмы, утечки, боли в ушах, операции, звон в ушах и т. д.);
  • общая информация (прошлые заболевания, лекарства, возможность захвата мелких предметов пальцами и т. д.);
  • вопросы о ситуациях, в которых пациент вообще не может слышать, а также об окружающей среде, в которой он обычно живет.

Эта третья часть интервью особенно важна - она позволяет правильно выбрать дополнительные функции и приложения. Если вы любите плавать и часто это делаете, у вас должна быть водонепроницаемый прибор. Если вы часто слушаете музыку, модель оснащается специальной программой; если вы являетесь домашним пользователем, вы, вероятно, не ожидаете ничего большего, чем надлежащая компенсация потери слуха и удобство использования.

Поэтому, чем больше вы рассказываете о своем образе жизни, увлечениях, привычках и т. д., тем больше вероятность того, что врач подберет модель с дополнительными функциями в соответствии с вашими индивидуальными потребностями, и вы будете платить только за то, что вам действительно надо.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
За что не люблю вегетарианцев, так это за то, что они едят еду моей еды.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика