Городской портал Херсона

Как правильно выбрать рабочую обувь

     26.09.22

Безопасность труда требует специальной экипировки. Прочный шлем и прочные перчатки — это основа, которую необходимо дополнить парой соответствующей обуви. При выборе рабочей обуви лучше всего учитывать качество ее изготовления, а не только цену. Удобство ношения, уровень защиты или, может быть, эстетика — на что еще следует обратить внимание при выборе рабочей обуви?

Необходим на каждом рабочем месте

Рабочая обувь незаменима при любой физической работе. Обувь способна защитить своих владельцев от большинства травм и несчастных случаев. Неблагоприятное влияние экстремальных температур, механических травм, контакта с вредными химическими веществами случается не каждый день, но к ним лучше быть готовым. Рабочая обувь – лучший выбор для работы в помещении. Для работы в трудных условиях стоит купить сапоги пвх длиной выше щиколотки, даже до колен.

Стоит выбрать здоровье и безопасность обуви для профессии. Рабочая обувь, предназначенная для строительной отрасли, не обязательно будет работать на заводе по производству удобрений, а обувь, используемая работниками сталелитейных заводов, не будет использоваться в логистике и транспорте. Поэтому рабочая одежда должна быть адаптирована к специфике места работы. Однако лучше всего выбирать обувь, которая защитит сразу от нескольких угроз.

Рабочая обувь - виды

Для рабочей обуви доступны различные типы и категории. 3 основных — это безопасная (обозначена S), защитная (P) и профессиональная (O) обувь. Основное различие между ними заключается в степени защиты пальцев ног. Обувь, отмеченная буквой О, не имеет дополнительного усиления.

Существуют различные их категории, например, обувь, защищающая от контакта с маслами. и бензин, противоскользящие, антистатические и устойчивые к проколам. Обычная защитная обувь с усиленным подноском лучше всего подходит для большинства применений. Это, например, профессиональная рабочая обувь Atlas, которую можно найти во многих интернет-магазинах.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Из больницы сбежали люди с расстройством кишечника.
Врачи быстро нашли их по горячим следам.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика