Городской портал Херсона

Как правильно выбрать противопролежневый матрас

     23.11.22

У пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, постоянно прибывающих в неподвижном состоянии, повышен риск развития пролежней.

Пролежни – представляют собой повреждения кожного покрова из-за нарушения рециркуляции крови в местах, где на кожу воздействуют костные выступы, из-за чего происходит отмирание клеток.

Совершенно новый метод в борьбе с пролежнями - противопролежневые матрасы, они позволяют улучшить качество жизни лежачих больных, а значит облегчить уход за ними сиделкой или близкими.

Противопролежневые матрасы представляют собой группу соединенных между собой автономных полых секций, которые попеременно в заданной последовательности наполняются воздухом, оказывая при этом массажирующее воздействие и снимая давление с кожных покровов и близлежащих мягких тканей тела человека, который использует данный матрас. В комплектацию таких матрасов обычно входит компрессор, при помощи которого секции матраса надуваются, соединительные шланги и ремонтный комплект.

Компрессор противопролежневого матраса отличается низким уровнем потребления электроэнергии и шумности. Тем не менее, рекомендуем приобрести зарядную станцию для дома. Он абсолютно не создает вибрации, делая длительное лежачее положение максимально удобным. Противопролежневые матрасы могут использоваться как в домашних условиях, так и при пребывании в клинике. При этом специалисты настоятельно рекомендуют использовать противопролежневый матрас с первого же дня вынужденного постельного режима. Матрасы от пролежней бывают нескольких типов. Например, в зависимости от формы секций, из которых состоит матрас, их классифицируют на ячеистые (состоят из секций в виде ячеек) и баллонные (состоят из длинных вытянутых секций в виде труб). По жесткости противопролежневые матрасы разделяют на жесткие, мягкие и средней жесткости. Эти характеристики очень важно учитывать при выборе какой-то определенной модели.

Функциональные кровати

В настоящее время в процессе пребывания пациента в стационаре большое значение имеет не только качественное медоборудование, но и современные технологичные медицинские функциональные кровати . Качественные функциональные кровати для интенсивной терапии и реанимации ускоряют процесс реабилитации и выхаживания тяжелобольных пациентов. Специализированные функции этих медицинских кроватей снижают степень тяжести послеоперационного периода и длительность пребывания пациента в отделениях интенсивной терапии и реанимации.

Удобная в обслуживании, легкая в уборке, надежная и долговечная, качественная палатная медицинская мебель создаст комфортные и приятные условия работы персонала в клинике и стационаре.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Нет, рядовой Иванов, я не отпущу вас домой. Этак мне придется отпускать на побывку каждого, у кого родится четверня.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика