Городской портал Херсона

Как правильно выбирать агентство недвижимости для приобретения квартиры?

     09.12.20

Если вы решили купить квартиру, лучше всего сразу обратиться за помощью к профессионалам в лице риелторов. Благо агентства недвижимости сейчас представлены на рынке в большом количестве, и найти среди них подходящее предложение не составит труда. Только не торопитесь принимать окончательное решение.

Кстати, можно и даже нужно параллельно изучать доступную для приобретения недвижимость. На странице https://etagimsk.ru/zastr/ доступен постоянно обновляющийся каталог новостроек в Москве. Точно такие же каталоги созданы и для других городов. Плюс ко всему, объявления о продаже вторичной недвижимости тоже представлены в огромном количестве.

Но вернемся к выбору агентства недвижимости. Когда будете анализировать различные фирмы, обращайте пристальное внимание на:

  • Стаж работы. Вовсе не обязательно рассматривать исключительно долгожителей. Но наличие хотя бы нескольких лет беспрерывной работы – это своего рода лакмусовая бумажка надежности. А уж если компания успела обзавестись филиалами в нескольких (или даже в нескольких десятках) городах, к ней определенно стоит присмотреться. В столь конкурентной сфере всегда выживает сильнейший.
  • Репутацию. Всегда полезно узнать о том, как отзываются об агентстве эксперты и обычные клиенты. Мнения первых можно найти в аналитических статьях и рейтингах. Вторые же чаще всего высказываются на сайтах с отзывами. И если число негативных оценок компании довольно-таки велико – лучше нее искушать судьбу и не сотрудничать с ней. А вот несколько негативных отзывов при наличии нескольких десятков положительных мнений – это вполне нормальная погрешность.
  • Ассортимент услуг. Он особенно важен, когда вы не просто покупаете квартиру, но и нуждаетесь в помощи в оформлении ипотечного кредита или других дополнительных услугах. Обязательно убедитесь в том, что получить весь необходимый сервис можно будет в одном месте.
  • Ценовую политику. Ни в коем случае не пытайтесь сэкономить, не обращая ни на что внимание. Гораздо правильнее будет отдавать предпочтение вариантам с оптимальным соотношением цены и качества. Такой подход позволяет минимизировать затраты не подвергаясь каким-либо рискам. А еще некоторые агентства иногда устраивают акции и предлагают скидки, так что следите за информацией на официальных сайтах и в социальных сетях.
  • Наличие особого подхода. В процессе первой беседы с представителем понравившегося агентства, обязательно задавайте любые интересующие вопросы и рассказывайте об имеющихся требованиях. Диалог должен получиться максимально продуктивным. Если же вы видите, что специалист не заинтересован в том, чтобы помочь вам – сразу меняйте риелтора или агентство недвижимости.

Желаем удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В связи с резким ухудшением результативности взяток российские предприниматели требуют внесения в Уголовный кодекс статьи "За мошенническое присвоение взятки".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика