Городской портал Херсона

Как отличить настоящую медь от подделки при отделке дома

     03.05.22

Один из надежных способов получить настоящие медные изделия - заказать их у известной компании. Однако, если вы покупаете медную вытяжку или раковину, важно убедиться в ее подлинности, чтобы правильно оценить ее и сделать осознанную покупку.

Будь то медная вытяжка, раковина, плита, посуда или другой медный предмет, вот несколько советов, как определить, настоящая ли это медь или нет. Это важно определить до того, как вы купите 1 кг меди цена которой может быть недешевой.

Окраска

Настоящая медь имеет красновато-коричневый цвет, а латунь или смешанные металлы - желтый. Визуальный осмотр - один из способов определить, что изделие может быть медным. Отличная идея - сравнить его с копейкой, так как цвет медной копейки будет полностью совпадать.

Ищите коды

Латунь обычно маркируется специальным кодом, который начинается с буквы С и имеет три цифры после нее. Ищите этот специальный код как индикатор того, что данный предмет точно не медный. Даже если кто-то думает, что у него медная вытяжка, важно отметить, что производители могут маскировать латунь под медь.

Поцарапайте его

Проверьте незаметный участок медной вытяжки или изделия, аккуратно обработав его металлическим напильником. Если он останется медным, значит, это настоящая медь, если начнет казаться белым, значит, это подделка. Обычно в этом случае речь идет о металле с медным покрытием.

Трюк с магнитом

Медь особенно популярна на кухнях, поскольку она естественным образом препятствует размножению бактерий. Она также имеет уникальную отделку, которая может меняться со временем или снова приобретать первоначальный блеск. Любой современный домовладелец считает своим долгом добавить медь в свой декор. Она хорошо вписывается в любой стиль - от современного до уютного домика, пляжного отдыха и классического стиля.

На самом деле не существует правил, как добавлять медь, и все эти варианты одинаково популярны. В интернете, а также в специализированных магазинах по всему миру можно найти множество дилеров, предлагающих изделия из меди.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что такое "поддержка пользователей"?
- А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладешь руку на плечо и говоришь: "Как я вас понимаю!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика