Городской портал Херсона

Как организовать продвижение своего бизнеса в Сети?

     14.04.20

Интернет стал неотъемлемой частью современного мира и это нужно учитывать в процессе коммерческой деятельности. Люди все чаще ищут товары и услуги в Сети, а значит, вашему бизнесу нужен официальный сайт. Неважно, занимаетесь вы установкой пластиковых окон или, например, доставкой еды на дом – наличие сайта позволит существенно увеличить прибыль.

У вас уже есть сайт, но его практически никто не посещает, да и общая узнаваемость бренда в интернете не радует глаз? Тогда самое время задуматься об использовании разнообразных методик онлайн-продвижения. И вот несколько универсальных советов:

  • Закажите вывод сайта в ТОП выдачи поисковых систем. Очень важно, чтобы по определенным запросам ваш ресурс оказывался на первой странице выдачи – чем выше, тем лучше. Сконцентрироваться нужно на Google и Яндексе, ведь именно этими поисковыми системами пользуется 95% людей. Важно также сказать, что затраты на поисковое продвижение окупают себя в кратчайшей перспективе.
  • Применяйте email-маркетинг. Вопреки расхожему мнению, люди все еще читают электронную почту и положительно реагируют на качественную рекламу. А уж если у вас есть клиентская база, подписанная на рассылку, обязательно ознакомьтесь с информацией на странице https://blog.kinetica.su/kakoj_servis_vybratj_dlya_email_marketinga/, и используйте ее для продвижения бизнеса с помощью электронной почты.
  • Активно ведите социальные сети. Сложно встретить человека, у которого не было бы аккаунта хотя бы в одной из социальных сетей. ВК, Инстаграм, Одноклассники – в этих и других соцсетях необходимо создать официальные страницы/группы. Это позволит рассказывать о своих товарах/услугах и проводить интерактивы. Например, если устроить конкурс с призами в виде ваших товаров/услуг, можно существенно увеличить число подписчиков.
  • Обратите внимание на контекстную рекламу. Главным преимуществом такого формата продвижения является таргетированность рекламы. То есть, если вы занимаетесь продажей автомобильных шин, контекстная реклама вашей компании будет демонстрироваться людям, которые искали зимнюю резину. В итоге, темпы роста продаж и прибыли приятно удивят уже в краткосрочной перспективе.
  • Сотрудничайте с блогерами. Это вовсе не обязательно должны быть звезды Ютуба, требующие многомиллионные гонорары. Начать лучше с более мелких блоргеров, чей контент соотносится с вашими товарами/услугами. Так, если вы занимаетесь продажей туристических путевок, имеет смысл найти несколько тревел-блогеров в Инстаграме и заказать у них рекламные посты. За вполне разумные деньги вы получите реально работающую рекламу.

Подводя итоги, хочется посоветовать, как можно активнее использовать продвижение в интернете. За этим стоит будущее успеха вашего бизнеса.

Желаем удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У нас с мужем полное взаимопонимание в сексе: ему не хочется, а мне и
не надо.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика