Городской портал Херсона

Электропроводка - что нужно знать

     08.02.22

Многие из нас стараются снизить размер счетов за электроэнергию. Для этого используют разные хитрости, в т.ч. производим замену лампочек и обращаем внимание на класс энергопотребления приобретаемой бытовой техники.

Однако любые усилия по сокращению расходов за электроэнергию могут оказаться недостаточными, если у нас дома старая проводка. Почему?

Современный дом сложно представить без электропроводки. Благодаря этому жизнь становится проще и определенно комфортнее. Однако стоит помнить, что в старых постройках его в какой-то момент необходимо заменить. Новая проводка не только обеспечивает нашу безопасность, но и существенно влияет на размер счетов.

Старая установка вызывает потери энергии

Раньше электрическая установка была сделана из алюминия. Этот материал гораздо больше подвержен различного рода химическим реакциям, чем более популярная в настоящее время медь. Старые электроустановки на алюминиевой основе склонны к перегреву и трате энергии. Чем больше вы тратите впустую, тем выше ваши счета за электроэнергию.

Как сделать новую проводку?

По вполне понятным причинам важно, чтобы проведением электропроводки в жилом помещении занимался профессиональный электрик. Однако нам, потребителям, тоже есть, что сказать здесь. Ведь специалист должен знать, какие электроприборы мы будем использовать, где, в каком количестве и какие розетки от интернет-магазина https://fazastore.com.ua/g102666817-rozetki и соединители нужно установить. В фазе, когда только проводятся монтажные работы, это сложно представить. Так что полагаемся на советы и опыт электрика. Таким образом, качественная электрическая установка является результатом сотрудничества обеих сторон.

Электромонтаж в квартире: провода

В настоящее время для бытовых целей применяют автоматические выключатели, приобрести которые можно по ссылке https://fazastore.com.ua/g27111670-nizkovoltnaya-apparatura, а так же кабели с медной жилой (в домах наиболее распространены кабели диаметром 1,5 и 2,5 мм). Сечение кабеля должно соответствовать нагрузке. Слишком высокая — увеличивает затраты, слишком маленькая — может привести к перегреву проводника и повреждению изоляции, что может привести к короткому замыканию и возгоранию. Сечения проводников должны быть указаны в проекте установки, исходя из расчетных нагрузок.

Электроустановки: розетки

Основная задача розетки, широкий ассортимент которых предлагает интернет-магазин https://fazastore.com.ua/  – возможность питания устройства электричеством. Согласно действующему законодательству все вновь устанавливаемые штепсельные розетки должны быть оснащены защитным контактом, соединенным с защитным проводом, ранее известным как нулевой провод. Розетки без защитного контакта, находящиеся еще в производстве (а иногда даже маркированные знаком безопасности!) ставить не следует.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
После прочтения "камасутры" стало ясно - наибольшее предпочтение женщины отдают позиции "давай завтра".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика