Городской портал Херсона

Электронные СМИ – будущее уже наступило

     19.03.18

Были времена, когда украина новости удавалось узнать исключительно с помощью телевизионных выпусков новостей. Люди специально включали свои телевизоры несколько раз в день и, таким образом, следили за происходящим в стране. Это было не слишком удобно, не говоря уже о том, что подавляющее большинство сюжетов повторялись в течение дня.

К счастью, с появлением и последующим развитием Всемирной паутины, смотреть телевизор вовсе не обязательно. Вместо этого можно и даже нужно использовать новостные веб-сайты. Например, на странице https://politeka.net/person/ всегда доступны материалы о людях, заслуживающих внимания. Для получения доступа к этой и любой другой информации достаточно иметь под рукой персональный компьютер или другое устройство с доступом к Сети.

Говоря о достоинствах электронных СМИ, хочется выделить в первую очередь:

  • Многообразие. Собственные сайты есть у всех телеканалов, радиостанций и печатных изданий. Но существуют и независимые ресурсы, зачастую имеющие собственный штат сотрудников, освещающих различные события в Украине и по всему миру. Это позволяет всем без исключения людям выбрать электронное СМИ, которое соответствует их представлениям о том, как должна выглядеть качественная журналистика.
  • Оперативность. Новости появляются на просторах Всемирной паутины спустя минуты или даже секунды с момента, когда они становятся известны. Происходит это в любое время дня и ночи. Сложно представить, что еще совсем недавно подобная скорость распространения информации была невозможной.
  • Интерактивность. Зачастую помимо текстового описания какого-либо события, на новостных порталах доступны тематические фотографии и видеозаписи. А еще можно обсудить новость с другими людьми, воспользовавшись системой комментариев. Обязательно пользуйтесь этим, если хотите взглянуть на ситуацию с разных точек зрения и получить новую пищу для размышления.
  • Доступность. Как уже было сказано выше, веб-сайты сейчас можно изучить не только с помощью компьютеров, но и используя мобильные устройства. Таким образом, не имеет значения, где именно вы находитесь. При наличии доступа к интернету, новости можно будет узнавать без каких-либо проблем.

Подводя итоги, хочется посоветовать добавить самые интересные и полезные новостные ресурсы в закладки своего браузера. Старайтесь интересоваться как не только общественными и политическими событиями, но и новостями экономики, спорта, искусства. Информация никогда не бывает лишней, а иногда ее и вовсе удается использовать в своих интересах. Именно чтение новостей позволяет предсказать различного рода события, будь то изменение курса национальной валюты или появление возможности, съездить в другую страну без оформления визы.

Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит блондинка к травматологу с перевязанной рукой и ногой. Доктор спрашивает ее, что случилось. Блондинка отвечает:
- А я пылесос включала и он мне руку током ударил!
- А с ногой что?
- Ну и я его ударила, что мне было еще делать!?!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика