Городской портал Херсона

Готовимся к командировке в Санкт-Петербург

     08.08.18

Санкт-Петербург – это второй по величине город России и место, где сосредоточено огромное количество предприятий/офисов крупных компаний. В итоге, сюда ежегодно приезжают в командировки тысячи людей. Причем зачастую их рабочие визиты затягиваются на несколько дней или даже недель.

Тоже планируете отправиться в командировку в Северную столицу? Тогда имеет смысл начать готовиться к поездке уже сегодня. Поверьте, это не будет лишним, особенно если ваш работодатель не слишком-то ответственно подходит к организации жизни своих сотрудников в другом городе.

Вот несколько универсальных советов, которые помогут сделать командировку максимально простой и в то же время запоминающейся:

  • Определитесь с тем, где будете жить. Тут есть три варианта: остановиться у кого-то из друзей/родственников, снять квартиру или заселиться в гостиницу. Хотите получить дополнительный финансовый бонус от рабочей поездки? Тогда живите у кого-то из близких/в дешевом съемно жилье и закажите отчетные документы за проживание в гостинице. В итоге, работодатель компенсирует все затраты согласно предоставленным справкам. Не волнуйтесь – вся документация будет оригинальной и пройдет любые проверки. Ее регулярно заказывают сотрудники различных организаций по всей стране, приезжающих в Петербург по работе.
  • Забронируйте билеты на поезд/самолет. Учитывая популярность направления, имеет смысл обзавестись билетами сразу же после того, как информация о командировке будет подтверждена. Затраты на поездку тоже оплачивает работодатель, но если прямых билетов не останется, добираться придется с пересадкой, потратив массу сил и времени. Кстати, если вы живете в одном из близлежащих регионов, можно рассмотреть вариант с поездкой на личном/служебном автомобиле. Проехать пару сотен километров на машине можно быстро и с комфортом.
  • Организуйте досуг. Возможно, у вас будет достаточно много работы, но она явно не будет занимать все время. Некоторые вечера или даже дни наверняка окажутся абсолютно свободны и их нужно потратить с умом. Например, можно отправиться на одну из экскурсий, посетить местные музеи, сходить в театр/на концерт или просто погулять по старинным улицам, не забыв зайти в одно из заведений общепита. Санкт-Петербург – это город с уникальной атмосферой, так что будет в высшей степени странно не насладиться ей, даже когда речь идет о рабочей поездке.

Можно еще достаточно долго рассказывать о том, что жить в идеале нужно неподалеку от предприятия/офиса, куда вы приехали в командировку или о необходимости скачать интерактивную карту города на свой смартфон. Но вы наверняка едете в командировку не в первый раз и прекрасно осведомлены о подобного рода мелочах. Таким образом, хочется лишь пожелать насладиться всеми прелестями визита в Петербург.

Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Спросите хоть у моей жены, и она вам подтвердит, что я делаю ЭТО по 5 раз за ночь! Да-да, именно так! У меня всегда был слабый мочевой пузырь...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика