Городской портал Херсона

Для чего нужны экскаваторы-погрузчики? - Конструктивно-технические характеристики

     08.12.21

Экскаваторы-погрузчики - это самоходные универсальные машины, которые хорошо зарекомендовали себя во многих областях применения, таких как земляные работы, подъем тяжелых грузов, погрузка, работа с краном, погрузочно-разгрузочные работы, строительство, переработка, сельское хозяйство и многие другие.

Экскаваторы-погрузчики оснащены двумя рабочими инструментами: экскаватором и погрузчиком. Экскаваторы-погрузчики сочетают в себе черты двух типов землеройных машин: одноковшовых экскаваторов и погрузчиков. Следовательно, технология работы аналогична той, которая предусмотрена на экскаваторах и погрузчиках.

Универсальность машин, аренду которых предоставляет компания https://platis.com.ua/ekskavatory-pogruzchiki/ доказывает, что они заменяют как погрузчики, так и одноковшовые экскаваторы при небольших объемах работ. Кроме того, диапазон применения расширяется за счет использования различных рабочих инструментов, прикрепленных к рабочему инструменту.

Экскаваторы-погрузчики могут использоваться в промышленном, гражданском и дорожном строительстве, а также в сельском хозяйстве. Благодаря экскаваторному оборудованию оператор может, среди прочего, копать траншеи, профилировать стены траншеи, поднимать грузы или работать с гидромолотом, если молот установлен на быстроразъемном соединении.

В зависимости от связности почвы, в которой работает экскаватор, следует выбирать и устанавливать ковши соответствующей ширины и режущей кромки. Неправильный выбор ковша приводит к повторению движения резания для полного заполнения ковша, что снижает производительность экскаватора-погрузчика.

Экскаваторную технику можно использовать для земляных работ на грунтах I-IV категорий, а погрузочную технику - только на грунтах I и выше категорий, но рыхлых и не липких.

Типичный рабочий цикл экскаватора состоит из следующего:

- ложка начинка;

- подъем экскаваторного оборудования,

- вращение навесного оборудования экскаватора и опустошение ковша;

- возвращение на место следующего наполнения ковша.

Разделение экскаваторов-погрузчиков за счет системы привода приводного механизма

По системе привода мы различаем экскаваторы-погрузчики с механическим приводом, с гидрокинетическим приводом (наиболее распространенное решение) и с гидростатическим приводом.

Параметры, характеризующие экскаваторы-погрузчики: номинальная вместимость ковша (м3), ширина ковша (мм), наибольшая дальность передвижения, наибольшая глубина копания (мм).

Благодаря своей универсальности экскаваторы-погрузчики используются почти в каждом городе Украины.  

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сьогодення. Україна. Черкаська область. Селище міського типу. Над полем літає кукурузник і орошує його. Двоє дядьків уважно стежать за літачком, сидячи в тіньку та смакуючи свіженьким сальцем, пахучим українським хлібом та кришталево-чистою самогоночкою. Раптом літачок губить контроль і вдаряється в житлову двоповерхову споруду обабіч поля. Збиває балкон і з поламаними крилами падає перед під`їздом. Хвилина мовчання, після якої дядьки перезирнулись:
- І що ви на це скажете, куме? - питає один другого.
- Та що тут казать! ЯКА КРАЇНА - ТАКИЙ І ТЕРАКТ!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика