Городской портал Херсона

Что такое мезотерапия?

     24.07.21

Старение кожи - это неизбежный процесс, который невозможно остановить. Но существуют эффективные способы задержать этот процесс и сделать его симптомы менее заметными. Одним из лучших методов, благодаря которому мы можем сохранить красивый и молодой вид на долгие годы, не прибегая к помощи скальпеля, является мезотерапия. Знаменитости, такие как Дженнифер Энистон или Синди Кроуфорд, полюбили этот способ борьбы со старением. Что такое мезотерапия и какие эффекты она дает?

Мезотерапия - идеальный способ сохранить молодость

К сожалению, ежедневный уход за кожей и применение кремов против морщин не всегда приносят ожидаемые результаты. Правда в том, что косметика может предотвратить появление морщин, но не может убрать уже появившиеся. Кроме того, даже самые лучшие кремы в мире доставляют питательные и восстанавливающие ингредиенты только в эпидермис, внешний слой кожи, и во многих случаях этого недостаточно.

Гораздо более эффективными являются современные методы эстетической медицины. Одним из самых популярных является мезотерапия, благодаря которой целебные, питательные и регенерирующие вещества доставляются в более глубокие участки кожи, что дает несравненно лучший эффект, чем использование даже самых лучших косметических средств.

Мезотерапия, доступная на сайте https://crocus-aesthetic.com.ua/, на сегодняшний день является одним из самых эффективных нехирургических методов приостановления процессов старения кожи, который показан женщинам и мужчинам разного возраста. Люди двадцати-тридцати лет могут проходить его профилактически, он идеально подходит, например, для области вокруг глаз, где морщины появляются быстрее всего. С другой стороны, 40-50-летние могут позаботиться об эластичности кожи и улучшить контур лица. Противопоказаниями к мезотерапии являются: аллергия, беременность, воспаление кожи, диабет, герпес, рак, кожа, которая плохо переносит инъекции (сосудистая кожа), или применение антикоагулянтов.

Мезотерапия - в чем она заключается?

Мезотерапия заключается во введении активных веществ (в зависимости от потребностей это могут быть: витамины, гиалуроновая кислота, аминокислоты, органический кремнезем, минеральные соли) непосредственно в кожу с помощью иглы (игольчатая мезотерапия) или методом электропорации (безыгольная мезотерапия).

Следует подчеркнуть, что процедура игольчатой мезотерапии проводится только лицами с соответствующей медицинской подготовкой, т.е. врачами эстетической медицины и дерматологами (иногда также хирургами и ортопедами) и соответствующим образом подготовленными косметологами под наблюдением врача. Поскольку для его выполнения требуется детальное знание структуры кожи, а также точность и ориентация в дозировании вводимого препарата.

Для того чтобы мезотерапия дала наилучшие результаты, рекомендуется ввести серию процедур (обычно проводится серия от 3 до 7 процедур). При этом их частоту и количество, в зависимости от ожиданий и состояния кожи пациента, подбирает врач. Но улучшение состояния кожи заметно уже после первой процедуры.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Об этом мало кто знает, но Первое послание апостола Павла к коринфянам начиналось со слов: "Добрый день. Не выбрасывайте, пожалуйста, это письмо, это не спам".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика