Городской портал Херсона

Что такое кальяны и какие табаки в них используются

     19.04.16

Несмотря на то, что многие ученые считают родиной кальянов именно Индию. Окончательно доказать этот факт так и не удалось. В любом случае кальяны очень популярны в этой стране, как и на ближнем Востоке и в последние годы они стали пользоваться большой популярностью у нас, хотя Европа узнана о подобных приспособлениях для курения еще в девятнадцатом веке.

Почему кальяны становятся все более популярными

Дело в том, что наша нация вообще может считаться одной из наиболее курящих, но в данном случае речь идет об обычных папиросах и сигаретах. А вот курение кальяна еще только набирает популярность, хотя уже стало как будто бы модным ритуалом, в котором хотят участвовать многие. Кальяном называется специальное приспособление, с помощью которого осуществляется курение особых сортов табака. Одним из главных компонентов кальяна, который собственно и стал его отличительной особенностью, является водный фильтр, через который проходит и охлаждается дым.

Какими бывают табаки для кальянов

Если раньше в кальян клали всевозможные растения и корни, то сейчас для него используется специальный табак для кальяна FRESHTRACK , или же другая разновидность кальянного табака.

Табаки для кальянов могут быть трех разновидностей:

  • Натуральный табак, в котором содержится большое количество никотина и прежде чем использовать, его смачивают в воде и отжимают;
  • Кальянный табак, в котором содержится мед, патока, и фруктовые эссенции;
  • Кальянный табак Jurak.

Считается, что хороший кальянный табак, купить в киеве тут должен быть напитан влагой и специальным образом обработан.

Способы курения кальяна

Основными поставщиками качественного кальянного табака являются Ближневосточные страны, но и среди них выделяется Египет. Самое интересное, что издавна шкатулка или горшок, в котором хранились благовония или даже драгоценности называлась кальяном и уже значительно позже этот термин получил другую трактовку. Вообще популярность кальяна на Ближнем Востоке вполне объяснима, ведь именно здесь активно выращивают табак, и поэтому даже существует определенная культура табакокурения.

Кальян может куриться несколькими способами, но наиболее распространенными являются кальяны с ароматизированным табаком и в этом случае в нижней части узкой чаши располагаются специальные отверстия, а после того как табак загружен, он накрывается фольгой, поверх которой размещаются горячие угли. Еще один вариант, это когда в колбу кальяна, где должна быть вода, наливают масла соки и вина, которые придают особой пикантности аромату.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дорогая, пойдём посмотрим на звезды...
- На звёзды без презерватива смотреть не пойду!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика