Городской портал Херсона

Что есть, чтобы укрепить иммунитет?

     31.07.21

Иммунная система – это естественный щит нашего организма, надежно оберегающий его от пагубного воздействия вредоносных микроорганизмов. Но у современного человека иммунитет часто бывает ослаблен. Недосып, отсутствие физической активности, стрессы и, конечно же, неправильное питание – все это крайне негативным образом сказывается на состоянии иммунной системы.

Как все исправить? Ответ прост – нужно начать работать над собой и своим здоровьем. В частности, самое время изучить материал о том, какие продукты для укрепления иммунитета нужно употреблять на постоянной основе. Гид ONLINE.UA всегда готов прийти вам на помощь, а сейчас мы кратко пройдемся по продуктам, которые следует добавить в рацион для заботы о своем иммунитете.

Вот список, включающий в себя сразу шесть продуктов питания, чье положительное влияние на иммунитет не подвергается сомнению:

  1. Имбирь. Вы наверняка слышали о том, что имбирь очень хорошо помогает при простудных заболеваниях. Но его можно употреблять и для профилактики различных проблем со здоровьем. Важно только, чтобы корень имбиря был свежим. Употреблять его можно как в чистом виде, так и в качестве добавки в чай.
  2. Морепродукты. В дарах моря содержится не только огромное количество белка, но и много цинка, а также селена. Эти микроэлементы способны крайне положительным образом воздействовать на защитные функции организма. Так что возьмите за правило хотя бы время от времени покупать креветки и кальмаров.
  3. Апельсины. Витамин С необходим всем без исключения людям. А в одном-единственном апельсине среднего размера содержится суточная норма витамина С, что является веским доводом в пользу того, чтобы всегда держать дома пару-тройку свежих апельсинов.
  4. Чеснок. Врачи рекомендуют сделать чеснок одной из стандартных добавок к самым разным блюдам, начиная от борщей и заканчивая овощными салатами. Чеснок способен бороться с распространением вирусов и грибков, а также обладает мощным противовоспалительным эффектом. Не зря же говорят, что люди, которые регулярно едят чеснок, крайне редко болеют.
  5. Брокколи. Этот интересный подвид капусты нравится не всем из-за своего особенного и можно даже сказать специфического вкуса. Но из-за того, что тут содержится внушительное количество витаминов и микроэлементов, имеет смысл пересмотреть свои пищевые привычки и хотя бы иногда добавлять брокколи к гарнирам.
  6. Кисломолочные продукты. Кефиры и йогурты не только положительно влияют на пищеварительные процессы, но и укрепляют иммунитет. Только это работает исключительно с натуральной кисломолочной продукцией, в составе которой нет консервантов, красителей, усилителей вкуса и прочих добавок.

Будьте здоровы и счастливы!  

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На скамеечке сидят девицы в суперминиюбках, мимо проходит старый еврей:
- Девочки, в наше время это было принято мыть, а не проветривать!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика