Городской портал Херсона

Что должны сделать, если ваши данные карты были украдены

     05.06.22

Вы, вероятно, слышали противоречивую информацию о том, кому звонить в первую очередь, если вы обнаружите, что стали жертвой кражи личных данных. Некоторые говорят, что сначала нужно позвонить в полицию. Другие скажут вам сначала позвонить в компанию, выпустившую вашу кредитную карту. Я предлагаю сначала позвонить в одно из двух мест, в зависимости от ситуации. Если ваши существующие учетные записи были скомпрометированы, сначала свяжитесь со своими кредиторами. Однако, если вы начинаете слышать о счетах, которых у вас никогда не было, ваш первый звонок должен быть в бюро кредитных историй. В любом случае звоните быстро, также стоит посетить сайт quiz.financialback.ru.

Прежде чем взять телефон и позвонить, вам понадобится бумага и ручка, потому что вы захотите записать все, что происходит с этого момента. Вам нужны имена, номера сотрудников, номера телефонов, имена руководителей и так далее. Документируйте все! Это важно, потому что эта неразбериха может продолжаться долгое время и потребовать много телефонных звонков / электронных писем и т. д., чтобы окончательно решить. Сделайте себе одолжение и не полагайтесь на свою память и не рассчитывайте на то, что кто-нибудь перезвонит вам, когда они скажут. Что делать если украли деньги подскажут тут.

Есть 3 телефонных звонков, которые вы обязательно должны сделать, если обнаружите, что стали жертвой кражи личных данных.

1. Кредитные компании

Списали деньги с карты, позвоните в отдел по борьбе с мошенничеством в каждой компании, выпускающей кредитные карты, и немедленно аннулируйте их. Вы сможете найти номер телефона в ежемесячных отчетах или в Интернете. 

2. Свяжитесь с бюро кредитных историй

Когда вы звоните в одно из кредитных бюро, предупреждение о мошенничестве за 90 дней будет размещено во всех трех ваших кредитных делах в течение 24 часов. Это затруднит получение кредита на ваше имя, потому что это предупреждает кредиторов о необходимости следовать определенным процедурам, чтобы защитить вас. Когда вы звоните, рассмотрите возможность заморозки ваших счетов, пока вы не узнаете, насколько серьезен ущерб.

4. Свяжитесь с полицией

Полиция не бросит все, чтобы расследовать ваше заявление о краже личных данных, но вам необходимо иметь полицейский отчет, чтобы другие участники процесса могли получить беспристрастный отчет о том, что произошло и когда. Допустим, ваша карта используется в борделе в Неваде. Неважно, живете ли вы в Арканзасе — кредитная компания будет считать, что вы принимали участие в деятельности там. Однако, если у вас на руках есть полицейский отчет, который вы можете предъявить, опровергнуть ваше утверждение будет сложнее.  

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девчонка из дома напротив каждый вечер не задергивает шторы и специально ходит голая по комнате. Я, назло ей, тоже стал ходить голый. Только вот как ей об этом сообщить?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика