Городской портал Херсона

Большая польза морепродуктов для здоровья

     15.05.22

Морепродукты содержат эфирные масла, которые являются важной частью вашего рациона. Масла обеспечивают необходимый нам источник энергии, а также являются отличными усилителями вкуса. Что еще более важно, они являются источником важных жирных кислот.

 

Масла из морепродуктов уникальны и обладают большой питательной ценностью для нашего организма. Это масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, в частности эйкозапентаеновую кислоту (ЭПК) и докозагексаеновую кислоту (ДГК).

 

Наше тело производит только небольшое количество этих важных жирных кислот; поэтому нам нужно полагаться на другие источники этого необходимого питания. Морепродукты являются одним из лучших источников этих питательных веществ. Фактически, масла являются вторыми по величине компонентами большинства морепродуктов морепродукты интернет магазин.

 

Употребление морепродуктов всего один или два раза в неделю может принести пользу здоровью. Употребление свежих морепродуктов — отличный способ получить необходимую дозу этих эфирных масел. Масла, извлеченные из морепродуктов, также доступны в качестве пищевых добавок.

 

Масла, полученные из морепродуктов, помогают предотвратить некоторые из самых смертельных заболеваний на сегодняшний день, в том числе болезнь Альцгеймера, астму, атеросклероз, биполярное расстройство, бронхит, рак, болезни сердца и многое другое.

 

Масла омега-3 снижают риск сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и ревматоидного артрита. Они также полезны для развития мозга и глаз младенцев.

 

Масла в морепродуктах также могут предотвратить остеопороз. Это связано с тем, что масла улучшают усвоение кальция в наших костях и могут предотвратить ломкость костей.

 

Согласно последним данным, Омега-3 также помогает улучшить иммунные функции людей, тем самым уменьшая количество инфекций.

 

Известно, что масла из морепродуктов обладают свойствами снижать кровяное давление, особенно принося пользу тем, кто страдает от гипертонии.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, бля, - всё, что смог выговорить изумлённый Петр...
А блондинка продолжает:
- ...и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика