Городской портал Херсона

Безопасные платежи - какой способ оплаты самый безопасный

     27.09.22

Безопасные платежи необходимы, тем более что подавляющее большинство товаров и услуг мы оплачиваем безналичными. В настоящее время, когда на рынке появились новые возможности в виде бесконтактных платежей, NFC или BLIK, возникает вопрос, какой способ безопаснее. Как защитить себя от ошибок в платежных системах, кражи данных или денег?

Безопасна ли оплата картой

Карточные платежи стали настолько распространенными, что у кассиров все чаще заканчиваются наличные в кассах. Неудивительно - это связано с удобством и скоростью совершения транзакций. Подавляющее большинство из них дорабатывается бесконтактным методом.

Для покупок вам даже не надо вводить свой PIN-код для подтверждения платежа. Такие платежные карты хранят данные в микропроцессоре (чипе). Они надежнее, чем, например, карты с магнитной полосой. Также популярен бот по оплате в телеграм.

Карты с данными, хранящимися на ленте, особенно уязвимы для атак преступников. В основном речь идет о преступлениях, называемых скиммингом. Он заключается в незаконном копировании содержимого магнитной полосы карты.

Обсуждаемая тема — безопасные онлайн-платежи. Затем возникают сомнения в использовании карты в этой области. Многие интернет-пользователи беспокоятся о том, что они сообщают онлайн-продавцу конфиденциальную информацию, такую как номер карты, дату истечения срока действия карты (месяц и год) и код CVV2/CVC2. Они хотят максимально обезопаситься от кражи денег со своего счета.

Какие риски при оплате картой

Оплата картой в стационарном магазине очень удобна и значительно сокращает процесс оформления сделки. Однако стоит осознавать связанные с этим риски. Присутствующие в магазинах платежные терминалы работают через телекоммуникационную связь, мобильную сеть или подключение к сети Интернет. Все чаще можно встретить и мобильные терминалы, подключенные к смартфону или планшету.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Почему ты сидишь у рояля, ведь ты не умеешь играть?
- Для того, чтобы сюда не уселся кто-нибудь, кто думает, что умеет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика