Городской портал Херсона

Бетонные блоки - где их использовать?

     17.02.20

Строительные подрядчики и частные клиенты постоянно ищут новые сборные элементы, которые могут стать альтернативой кирпичу, пустотелому кирпичу или бетонной стяжке. К конструкции фундаментов, перегородок или несущих стен предъявляются особые требования, поэтому стоит рассмотреть универсальное решение. Бетонные блоки все чаще используются строительным материалом, где другая техника оказывается слишком дорогой или непрактичной.

Инновации в строительстве

В частности, заслуживает внимания инновационное использование бетонных блоков в строительной отрасли. в строительстве фундаментов. Вместо классической бетонной стяжки фундамент может быть построен из блоков.В односемейном жилье использование блоков очень практично, так как не требует высокой опалубки. Газобетон хорошего качества можно купить на сайте https://leaderstroy.com.ua/gazobeton-aeroc/.

Бетонные блоки обычно имеют кубовидную форму и не имеют пустого пространства внутри них, если только производители не размещают в своих блоках элементы, облегчающие присоединение, такие как входы и выходы, а также проходы, например, для электрической сети. Они сделаны из смеси, основными ингредиентами которой являются цемент, песок и гравий.

Для их изготовления используется вибропресс, что гарантирует высокую точность и повторяемость. Однако следует отметить, что они изготовлены из бетона с высоким классом твердости. Также надежностью отличаются газоблоки аерок Одесса и ее жители располагают возможностью доставки этого материала.

Бетонные блоки

Бетонные блоки обладают морозостойкостью и прочностью на раздавливание. У нас есть блоки различных размеров на рынке, но наиболее распространенными являются варианты с размерами 38 см х 25 см х 12 или 14 см. Их большим преимуществом также является низкое водопоглощение. Благодаря сравнительно большим размерам строительные работы с их использованием выполняются быстро и эффективно.

Использование блоков также кажется экономически выгодным из-за относительно более низкой цены по сравнению с залитым бетоном и даже в два раза ниже по сравнению с кирпичом. Кроме того, они могут использоваться во всех типах фундаментных стен. То же самое можно сказать про газобетонные блоки aeroc Одесса предлагает это отличное предложение для тех, кто строит дом.

Сам процесс кладки стен из блоков несложен, за исключением их значительного веса (в среднем они весят от 20 до 29 кг). После возведения конструкции необработанные стены могут быть немедленно изолированы, не дожидаясь получения необходимой твердости, как для стяжки. В дополнение к фундаментным скамьям их можно использовать для возведения стен подвалов, фундаментов и везде, где имеют значение прочность и теплоизоляция. Бетонные блоки также можно легко обрабатывать, например, сверлить или пилить.

Газобетонные блоки

Другим решением являются блоки для производства ячеистого бетона или газобетона. Они отличаются легкостью и отличной теплоизоляцией, но их недостатком является большее водопоглощение.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В курилке полковник рассказывает анекдот. Все офицеры, за исключением одного лейтенанта, смеются.
- А вы, лейтенант, почему не смеетесь?
- А я не из вашей части, товарищ полковник.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика