Городской портал Херсона

Ароматический массаж и его свойства

     04.01.23

Процедуры, во время которых тело растирали ароматическими маслами, были популярны еще в древности. Их практиковали, в частности, на Востоке и в Греции. Так, после процедуры омовения профессиональные массажистки втирали в кожу человека душистое масло. Отметим, что эротический массаж Красноярск часто служил некоей прелюдией к сексуальным отношениям.

В наше время ароматерапевтический классический массаж в клубе или сауне распространен во всем мире, не меньше чем тайский классический массаж, особенно на Западе. Часто во время современных сеансов в оливковое, подсолнечное или любое другое растительное масло, не обладающее запахом, добавляют несколько капель масла шалфея, лаванды, розы или пихты. Полученная жидкость имеет уникальные лечебные свойства, в том числе противовоспалительные, бактерицидные и успокаивающие. Приемы ароматерапии используются практически везде, в том числе и в популярном тайском классическом массаже .

Какова польза ароматерапевтического массажа?

Процедуры с применением масел помогут:

1. Снять усталость,

2. Омолодить кожу.

3. Если после принятия горячей ванны медленно втереть в кожу лица и тела определенный масляный состав, то эффект не заставит себя ждать. Кожа мгновенно приобретет здоровый и свежий вид. Главное – не растирать лицо, а делать руками легкие поглаживающие движения от центра вверх и в стороны, но ни в коем случае не вниз.

Во многих spa салонах массаж часто сопровождается попеременно горячим и холодным компрессами (в качестве последнего рекомендуется использовать кусочек льда). Это делается для усиления общего эффекта. В итоге кожа становится упругой, помолодевшей и сияющей. Кстати, хороший салона спа массажа рекомендует также применять масла после питательных масок хотя бы раз в неделю.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ученый выступает перед аудиторией.
- Товарищи, нам удалось скрестить белого и бурого медведей...
Выкрик из зала:
- Hу и как?
- Зверушки остались довольны.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика