Городской портал Херсона

Адиабатическое охлаждение в холодильной технике и кондиционировании воздуха

     24.02.22

Как известно, высокие температуры плохо влияют на работу чиллеров. Они приводят к плохой эффективности охлаждения и препятствуют надлежащему теплообмену. В худшем случае в самые жаркие дни из-за плохого охлаждения охлаждающего контура могут выйти из строя кондиционеры и холодильные агрегаты.

По этой причине все больше и больше компаний и предприятий принимают меры по улучшению работы кондиционеров и холодильного оборудования. Одним из наиболее эффективных решений является использование адиабатических охладителей от компании https://tuman.net.ua, позволяющих значительно повысить производительность охлаждающих контуров при небольших затратах. Такие системы туманобразования предназначены для повышения производительности чиллеров с воздушным охлаждением с последующим снижением эксплуатационных расходов, а именно, снижения потребления электрической энергии.

Технология распыления под высоким давлением позволяет без труда и с низким потреблением энергии получить типичные преимущества систем с водяным охлаждением.

Адиабатическое охлаждение: как это работает?

Например, если литр воды упадет на землю, потребуется несколько часов, чтобы он испарился, не охладив площадь. Ускоряя испарение, чтобы вода не падала на землю, достигается охлаждающий эффект: распыление. Секрет этой системы заключается в распылении воды на очень мелкие капли благодаря специальным форсункам. В результате процесс испарения происходит очень быстро и происходит до того, как вода упадет на землю.

По этой причине очень важно работать с очень высоким давлением: чем выше давление, тем меньше размер капли: меньшая капля медленнее падает на землю и быстрее испаряется. Системы распыления способны распылять один литр воды на 7 миллиардов n очень мелких капель.

Адиабатическое охлаждение: почему оно того стоит?

Преимущества системы туманообразования:

- экономия затрат на электроэнергию;

- минимальное потребление воды и энергии;

- снижение эксплуатационных расходов;

- увеличение охлаждающей способности.

Распыление воды в виде очень тонкого тумана обеспечивает быстрое испарение воды: таким образом, теплообменник получает более свежий воздух до 15°, но не намокает, в отличие от обычных систем охлаждения.

Полное испарение распыленной воды снижает количество отходов. В обычных системах вода падает на землю неиспользованной и не остывает. И это проблема, которой нельзя пренебрегать, потому что более высокие затраты зависят от стоимости воды.

Пол вокруг устройства остается сухим, что предотвращает увеличение количества отходов и бактерий.

Полное испарение воды приводит к значительному падению температуры до 15°C в более сухих условиях.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Посетитель ресторана, недовольный едой, официанту:
- Это даже не надо есть... Это уже говно!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика